VLF Team Athlete Mr.Nobody.Дневник тренировок и всего-всего.

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем Mr.Nobody24, 19 июл 2018.

1. Mr.Nobody24

Mr.Nobody24 Бонд Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    285
    Спасибо)

2. Domus

Domus Made In Gym Команда форума Ярл Атлет VLF team

Симпатии:
    1.942
    Я наверно ещё больше расстроился чем Витя (((
    Ну ничего. Мы своё наверстаем с лихвой !!!

Dromarong нравится это.
  3. AEV

AEV Бонд Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    225
    Выздоравливай!

4. HUMAN

HUMAN Viking from Kyiv Команда форума Конунг VLF Атлет VLF team

Симпатии:
    2.842
    Уже не раз писал, напишу еще раз: выздоравливай и береги здоровье!

5. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Что ни делается - все к лучшему)
    В этом деле главное знания и время. И то, и другое есть.
    Так что, Сенсей, как ты говоришь: Улыбаемся и пашем)
    PS. я вечный оптимист :cool:

6. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Спасибо)

7. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Спасибо)
    Скоро приступлю к тренировка, и буду снова радовать своим прогрессом)

8. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток! ;)

Я вернулся из больницы, и морально готов продолжить то, на чем остановился.
    Как я писал ранее, некоторые обстоятельства “заставили” меня попасть в столь бездушное и не особо комфортное место, но обстоятельства есть обстоятельства.
    Поначалу была мысль рассказать об этом подробнее, но сейчас я склоняюсь к тому, чтобы не особо освещать. Что было, то было.

После выписки из больницы, сразу в голове появились мысли о том: с чего начинать, каким образом построить рацион, и как решить проблемы со здоровьем после выписки. Да, после выписки мой идеальный ЖКТ превратился в черти-что: нарушенная микрофлора из-за недели приема антибиотиков и других препаратов. Пища толком не усваивается, а как вы знаете, в нашем деле важно не количество съеденной пищи, а объем усвоения. И на данный момент я не форсирую с питанием: рацион держу на уровне поддерживающей калорийности. Самое интересное то, что аппетит никуда не пропал, но вот КПД желудка просто равен 0. Ел бы больше, но увы….

Восстановление ЖКТ, в особенности микрофлоры – цель намбер уно. Для решения этих задач будет использоваться препарат под названием Хилак Форте. Применяться будет он по инструкции: 3 раза в день по 25-30 капель во время или до еды. По правде говоря, очень нравятся препараты, которые привязаны к еде: никаких промашек с приемом, и все всегда по плану.

Теперь немного о тренировках.
    До следующей недели у меня продолжается полный отдых от тренировок, потому как повязка на бедре будет мешать в полной мере тренироваться, и с точки зрения восстановления, лучше направить пока что все силы на ранозаживление. Для скорейшего “затягивания” используются следующие препараты:

1) АЕвит – 1 капсула 2 раза в день.
    2) Витамин Д3 - 5000 Ед.
    3) Цинктерал – 1 таблетка 2 раза в день.
    4) Витамин С – 500 мг в день.
    5) Меколь – 2 раза в день ( это мазь для местного применения, с ней делаю перевязки ).

Витамины я добавлял постепенно, и заметил ярко выраженный эффект ранозаживления при добавлении в рацион витамина Д3 и Цинка ( циктерала ). После каждой перевязки, рана затягивается все быстрее и быстрее. Может быть это эффект плацебо, а может каким-то чудодейственным образом начала раскрываться мазь Меколь ( в составе которой есть метилурацил ), но факт остается фактом – все заживает так как нужно.

На этом пока что все. Как только будут какие-либо изменения, сразу дам знать.
    До скорого!

50312515_1277334689073975_5069651712814942376_n.jpg

Anatoly, Domus, Sh0ck и 3 другим нравится это.
  9. Sh0ck

Sh0ck Стабкерл

Симпатии:
    45
    Попробуй, ещё как вариант, Бактистатин. Мне он больше нравится в сравнении с Хилаком, действует он то ли быстрее, то ли лучше, единственное кусается цена в сравнении с Хилак

10. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Я как-то раньше пробовал его, не особо понравился мне(
    У меня пока в ТОПе ХилакФорте и Энтерожермина. Но в моем , данном, случае ХилакФорте справляется пока что с проблемой)
    Спасибо за совет)

11. Sh0ck

Sh0ck Стабкерл

Симпатии:
    45
    Лишнее доказательство, насколько все разные :)

12. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Тут даже и не поспоришь)

13. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток!

Это произошло…
    Сегодня была первая тренировка после длительного простоя. Как же я соскучился по “железу”, и по хорошему пампингу после тренировки. Но этот “голод” нужно контролировать, и не форсировать события, ибо в самом начале пути можно сойти с дистанции из-за банальной дурной мотивации. Так что, в моем случае, холодный расчет – это именно то, что пойдет на пользу.

Накануне тренировки, обсудил с Сенсеем все моменты и нюансы моего “подготовительного” цикла. Об этом вкратце поведаю вам сегодня.

-Тренировки -
    Как вы уже осведомлены, я выпал из тренировочного режима на довольно-таки длительное время из-за небольшой глупости, о которой вы можете прочитать в постах выше. После операции у меня был запланирован период реабилитации (короче, пока рана полностью не затянется), который продлился без малого две недели. И вот сегодня я впервые попал в зал и начал возвращать мышечный тонус. На данный момент у меня максимально лайтовые тренировки, которые строятся таким образом:
    - 8 подходов на большие мышечные группы (кроме ног, там еще повязка);
    - 4 подхода на мелкие МГ;
    - отдых между подходами выбран максимально комфортный для данного периода – 1.5 минуты;
    - никакого отказных подходов;
    - низкоинтенсивное кардио после тренировки – 15 минут;

- Диета -

В больнице мне было не до еды, но когда вернулся домой, аппетит вернулся на свои круги. Есть хотелось много и часто. Чтобы понять масштаб бедствий, на полном отдыхе , при дневной активности в 10к шагов, я ел около 500-550 грамм углей (300-400 cложных, 100-150 простых) , белка - 180-200 , жиров - 120-130 при собственном весе в 95 кг. Соответственно, из-за никакущей дневной активности и большого количества еды, процент жира стал немного больше нормы для межсезонья. Раньше бы я не обратил на это внимание, и продолжил так питаться (пофигу было бы на качество, главное – масса) , но я уже не тот, что раньше, и было принято решение, немного подскинуть лишнего и тем самым заставить обмен веществ работать на меня.
    Калорийность на этот цикл установлена следующая(в дальнейшем будет корректироваться):
    - Калорийность – 3000-3100 ккал;
    - Белок – 230 грамм;
    - Жиры – 70 грамм;
    - Углеводы – 380 грамм.

- Фармакология -
    Про фармакологию я забыл ненадолго, находясь на больничной койке. Но благо в моей крови еще “плескались” остатки тестостерона энантата, и это позволяло держать гормональный баланс (по общим ощущениям). Когда вернулся домой присутствовал некоторая фобия инъекций, но это было лишь временное явление, и теперь эта боязнь ушла.
    Вопрос “фарша” также обсудил с @Domus , и были даны следующие рекомендации:
    вернуться к тому, что было до этого. Так что, возвращаемся форму в полной мере, и даже больше!

На этом все!
    Всем спасибо за внимание!

PS. Ну и в конце, немного бывшего мистера Олимпии вам в ленту. Единственная фотка с ним))

nxitnw5VNxM.jpg

AEV, KOCMOC, Sh0ck и 2 другим нравится это.
  14. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток!
    Не успел начаться мой своеобразный comeback, и снова я вылетаю из режима:mad:
    На этот раз ничего, относительно, серьезного, но факт остается фактом – пока что comeback поставлен на паузу :(

Еще на прошлой неделе я вернулся в зал и начал понемногу “вкачиваться”: возвращать мышцам нужный тонус и постепенно готовить ЦНС к тяжелой работе. С каждой тренировкой силовые показатели линейно росли, да и ЦНС ощущала себя великолепно. Также в “рацион” добавлялось НИ кардио по 20 минут после тренировки. В общем, все шло так, как было задумано, но … сезонная ОРВИ настигла меня. Честно говоря, я уже и не помню, когда вообще подхватывал ОРВИ, она меня всегда обходила стороной, но, увы, я попался.

После крайней тренировки на этой неделе( она была в понедельник ), почувствовал некоторое недомогание в виде небольшого першения в горле, но не придал этому большого значения, и просто добавил в рацион больше витамина С. Но ближе к вечеру все стало намного серьезнее: головная боль, температура под 38.5, небольшой озноб – по всем этим симптомам я понял, что знатно “вляпался”. На следующее утро состояние не поменялось, и отправился за проверенным годами средством под названием ЦИКЛОФЕРОН. К сожалению, в наших аптеках в ампулах его уже не продают, так что, пришлось довольствоваться таблетками. Принимаю я его строго по инструкции: 4 таблетки (150 мг таблетка) за 30 минут до еды. Схема приема следующая: 1,2,4,6,8 сутки. Как говорится в аннотации – курс 20 таблеток.
    После первого приема сразу же стало легче, и состояние уже более менее стало приемлемым, но к вечеру температура снова вернулась (37.8 градусов). Знаю, что такую температуру не сбивают, но нужно было как-то поспать, и на ночь принял Ибупрофен в дозировке 200 мг.

На сегодняшнее утро состояние следующее: насморк, горло не боли, голова – в норме, температура после пробуждения 36.4. Но ближе к обеду она уже стала 37.2. Как показывает динамика, Циклоферон справляется со своей задачей, и думаю, что через двое суток я снова вернусь в зал, чтобы продолжить то, что начал.

Всем спасибо за внимание!:)

4c1227596825f44ce826dcd9aa4255a7.png

Anatoly, AEV, KOCMOC и 2 другим нравится это.
  15. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток, друзья!

Начинаю с того, на чем остановился … Возобновляю свое (громко, конечно, сказано) возвращение, но по факту так и есть.
    ОРВИ успешно побеждена, и теперь можно со спокойной совестью и полностью восстановленным организмом начинать то, что планировалось еще пару недель назад.

Эта неделя началась с самого, пожалуй, долгожданного момента: я наконец-то добрался до тренировки ног. Ранее я их делать не мог по причине того, что с повязкой крайне неудобно тренироваться, да и перебинтовывать себе ногу на глазах у всех в раздевалке вообще не комильфо. Поэтому только на этой неделе я вспомнил: каково это, тренировать низ.
    Знаете, самое интересное в том, что нейромышечная связь никуда не делаcь, и в каждом повторении я отчетливо чувствовал работу нужной мне мышечной группы.

Тренировка выглядела следующим образом:

1. Сгибание ног лежа 4*15
    2. Жим ногами (постановка плие – 2 подхода; узкая низкая постановка – 2 подхода) 4*15-12
    3. Мертвая тяга в Смитте (узкая постановка – 2 подхода; на ширине плеч – 1 подход) 3*12
    4. Приседания со штангой 3*10-12 (постановка ног – на ширине плеч)
    5. Cведение ног сидя 4*15
    6. Жим платформы стопами 5*20-15

Отдых между подходами: до 60 сек.
    Интенсивность: никакого отказа, за 3-5 повторений до.

После тренировки ног у меня по сплиту следует тренировка верха. Кстати, вот мой сплит на ближайшую неделю, а может быть и две:
    1. Низ
    2. Верх (жимовая тренировка)
    3. Отдых
    4. Низ
    5. Верх (тяговая тренировка)
    6-7. Отдых

На чем я остановился? Так вот, по плану у меня следующая тренировка после НИЗа – жимовая тренировка, во время которой будут только жимовые мышечные группы: грудные, трицепс, плечи (жим гантелей). На данной тренировке, упор делался на грудные и меньшей степени на вспомогательные МГ, такие как трицепс и плечи. Как это выглядело на практике:
    = Грудные – 10 подходов в диапазоне повторений от 8 до 12 =
    = Трицепс – 4 подхода в диапазоне повторений от 12 до 15 =
    = Плечи – 4 подхода (жим гантелей) в диапазоне повторений от 15 до 12 =
    Отдых и интенсивность осталась без изменения.

Также, на данном этапе не обхожу стороной и кардио. После длительного “простоя” кондиции немного ухудшились, и поэтому было принято решение создать некоторый дефицит, дабы убрать лишнее и вернуть те кондиции, при которых возможно будет хорошо и качественно набирать. На данный момент у меня две кардиосессии в неделю по 30 минут. Никакого ВИ кардио, только НИ в пульсовой зоне от 110 до 115 ударов в минуту.

И конечно же, пару слов о своей диете на данный момент. Калорийность и БЖУ выглядят следующим образом:
    Калорийность – 3030 ккал.
    Белки – 230 грамм.
    Жиры – 70 грамм.
    Углеводы – 370 грамм.

Всем спасибо за внимание!
    До скорого!

photo_2019-02-27_15-13-51.jpg

Anatoly, ET1971, Dromarong и ещё 1-му нравится это.
  16. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток!

Цикл под названием: “В попытках вернуть все то, что было потеряно” продолжается.
    Вторая неделя близится к своему экватору, и пришло время немного рассказать о том, как все проходит.

Тренировки.
    В этом пункте никаких кардинальный изменений не произошло, разве только то, что силовые показатели стали значительно выше, чем на прошлой неделе, соответственно и тренировочный объем – тоже.
    На данном этапе я не преследую цель поднимать как можно больше, но и работать с маленькими весами – тоже не дело. Поэтому, соблюдаю так называемую “золотую середину”. В меру своих возможностей повышаю рабочие веса, но чтобы идти в отказ в каждом подходе – это не про мой тренинг.
    Как вы знаете, небольшой инцидент выбил меня из режима, и низ я не тренировал на протяжение недель 4 точно. На прошлой неделе я обнулил счетчик и понемногу начал “вкачиваться”. По правде говоря, ноги сейчас выглядят не лучшим образом, но, тем интереснее: вернуть все, что было утеряно и поверх этого накинуть еще больше.

Питание.
    Свое возвращение я начал с небольшого дефицита, потому как нужно привести себя в форму. За те недели “простоя” я немного поднабрал лишнего, и знаете, оно (это лишнее) меня не устраивает. Поэтому, сперва скинуть – потом в набор.
    В дефиците я нахожусь уже дней 20 точно, и поэтому сегодня у меня будет небольшой однодневный рефид. В планах сегодня съесть около 700-750 грамм углеводов, 120-130 грамм белка и 40-50 жиров. Воды также будет достаточно – около 4-5 литров. Думаю, завтра у меня будут некоторая относительная задержка жидкости, но парочка тренировок и кардио поправят этот момент. Главное – набить гликогеном мышцы для того, чтобы продолжать тренировать с хорошей интенсивностью, и сжигать все ненужное.

Фармакология.
    Здесь немного все не так, как было ранее.
    С прошлой недели мой фармстэк выглядит следующим образом:
    НанД – 50 мг/нед.
    ТестЭ – 375 мг/нед.
    Болденон – 300 мг/нед.

В общем, крайне все скромно. Данных дозировок мне пока что хватает для поставленных целей. В дальнейшем, я думаю, они будут чуть выше, но тут слово за Сенсеем: как скажет – так и будет.

PS. Долго думал: выкладывать фотку актуальной формы или нет, но все же решил ее здесь оставить. Строго не судите, две недели всего лишь нормальных тренировок и дефицит)

март 05.jpg

Dromarong, Апостол и ET1971 нравится это.
  17. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Всем привет!
    Продолжается еще мой цикл восстановления формы. За неделю форма поменялась в лучшую сторону: процент жира снизился, глубина стала чуть лучше. Конечно, ноги все еще выглядят не очень хорошо относительно того, что было ДО операции , но, не устану повторять : они вернуться и станут еще лучше.

В тренировочном плане изменений никаких не произошло. А вот в силовых показателях некоторые моменты изменились: веса растут без ущерба технике, но пока что не работаю в отказ. Уже не стыдно смотреть на штангу, а то была как у “подснежника”. Также пару слов стоит сказать про нейромышечную связь: я впервые в жизни начал “чувствовать” подтягивания и другие вертикальные тяги. Раньше было крайне проблематично найти свою амплитуду, но все приходит со временем, в буквальном смысле. Теперь вертикальные тяги – мои лучшие друзья в построении широкой и массивной спины.

Диета

Пока что у меня небольшой дефицит, и признаюсь, работает он так как нужно: жир горит, мышечная масса на месте, общие кондиции – лучше. Хотелось бы немного рассказать о своих ощущениях, находясь относительно на повышенной жировой составляющей рациона.
    Многие любят убирать жиры во время диеты или же сводить их к минимуму. Я пробовал схемы с повышенным содержанием жиров, и с пониженным. Первый вариант намного лучше работает на мне. Но для того, чтобы получить от него дивиденды, мне нужно как минимум две недели (чисто эмпирическим путем нашел).

Для себя я вывел пару важных плюсов данного метода:
    - Силовые показатели либо остаются на прежнем уровне, или же, в некоторых движениях КГ на штанге/гантелях растут;
    - Намного лучше “топиться” жир, но это скорее заслуга дефицита;
    - Постоянный контроль аппетита. Исключительно мои наблюдения: при повышенном потреблении углеводов и снижении жировой составляющей рациона, крайне тяжело контролировать себя. Жрать (да-да, именно жрать) хочется постоянно. Жиры , в моем случае, очень хорошо контролируют желание “сожрать” сверх нормы.

Минусы:
    - Повседневная наполненность. Пожалуй, единственный минус данного подхода. Но решить его можно очень просто: либо добавить инсулин в рацион (проверено), или же рефид/чит-мил.
    - Пампинг на тренировке. Не сказать, что он отсутствует, но и нету такого ощущения “как будто кожа сейчас лопнет”. Что-то среднее.

Фармакология

Пока что без изменений. Если кому сказать, что “сушусь” на Деке - точно покрутят у виска, и скажут, что вообще не понимает ничего в использовании фармакологии. Но мы то знаем , что и на ней можно прекрасно скидывать “лишнее”.

IMG_20181004_124549.jpg

KOCMOC, AEV, ET1971 и ещё 1-му нравится это.
  18. Mr.Nobody24

Симпатии:
    285
    Доброго времени суток!

Неделя миновала, и пришло время немного подвести итоги.
    Пожалуй, самое важное – это то, что форма становится похожей на бодибилдерскую, но работы, по правде говоря, еще много. Но начну с самого начала.

Тренировки.
    Сплит, набор упражнений, количество повторений – все это осталось без изменений. Но только силовые показатели не стоят на месте и, соответственно, тренировочный объем. В инстаграме (@victorrinyak) я постоянно публикую свой тоннаж в сторис, так что, кому интересно, можете его отслеживать там.

Диета.
    Вот здесь есть, о чем рассказать. Как вы знаете, сейчас я нахожусь в небольшом дефиците, но он дает уже о себе знать: появляются приступы голода, и небольшая апатия. Поэтому каждые 6-7 дней у меня либо рефид, либо читдей. На прошлой неделе я практиковал рефид, а вот на этой решил попробовать читдей. И пока что, я не могу определиться: что сработало на мне лучше. Поэтому решил просто написать плюсы и минусы, которые я ощутил после применения данных приемов. Начну с рефида.

Плюсы:
    - не такое большое количество еды;
    - хорошее ощущение наполненности как во время рефида, так и после;
    - меньше отечность на следующий день.
    - во время тренировки силовые показатели либо на прежнем уровне, либо выше.
    Минусы:
    - краткосрочный эффект: т.е уже через два дня после рефида, голод становится чуть сильнее, но пока что его можно контролировать.

Читдей.
    Плюсы:
    - правду говорят, что очень хорошо разгружает ЦНС;
    - если во время рефида есть ограничение не только по калорийности, но и БЖУ, то во время читдей – только по калорийности. И как следствие – разгрузка ЦНС;
    - довольно-таки неплохая наполненность.
    Минусы:
    - незначительная, но все таки отечность. Чуть больше, чем после рефида;
    - слишком много еды, приходится прибегать к ферментам;
    - небольшая слабость во время тренировки.

Вот такие вот плюсы и минусы я выделил для себя, проведя эти две манипуляции. Все таки, в следующий раз, мой выбор падет на рефид т.к дивидендов от него больше.
    Да, не спорю, может быть на некоторых людях крайне хорошо работает читдей, но подчеркну: каждый человек индивидуален, и то, что написано выше – реакция моего организма на данные манипуляции. Благо, я немного научился понимать свой организм.

И в конце, немного актуальной формы(Вес - 92-92.5):
    photo_2019-03-20_14-49-05.jpg
    форма 1903.jpg

Dromarong, AEV и KOCMOC нравится это.

Поделиться этой страницей