Блог KOCMOC

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем KOCMOC, 18 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Всем привет. Меня зовут Артур, мне 32 годика будет зимой и я алко... нет не алкоголик, но тоже зависимый.

Краткая предыстория. Всё детство-юность проведены за легкой атлетикой, футболом и баскетболом с разным переменным успехом (но везде пытались пихнуть выступать то за школы, то за районы, то за универ). Дальше я женился, 2 детей... малек заплыл. Ах да, небольшая ремарка - до женитьбы я был 193 см и 76-78 кг весом (монстр массы).

Немного начал пить и курить( потом всё бросил в один прекрсаный год и решил, что пора налегать на шаурму и радоваться другим прелестям жизни.... был это 2012 год

В один из прекрасных осенних дней (ага, в дикий холод ноябрьский) я решил опробовать себя в старом упражнении - подтягиваниях. Раньше сделать 20-25 было вообще не проблемой же... И результат поразил меня просто. Я реально не ожидал, что после стольких лет перерыва у меня будет такой невереотяный результат. Почти одно повторение!!! Я ходил в шоке после этого 2 недели. Я действительно не мог поверить в такое.

Дальше началось чтение, изучение и прочее. Конечно же нарвался на канал Дэнчика и понеслась. Мои первые походы в зал...

alsav77, Dmit, Rydolf и 6 другим нравится это.
  2. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Предыстория о первых 3 годах тренировок

Итак, начнемс. В декабре 2012 я забрел в зал с массой тела 100кг, ростом 193 см. Процент жира тогда был порядка 25-27 (тогда я думал 20 и только теперь я начинаю понимать как же я тогда ошибался). Через год мне удалось на футболе надорвать себе связку на колене, что на 3 месяца выбило толком из тренировок. И вот до сентября 2015 года тренировался по схемам из интернетика, ранее собранной инфе и т.п.

Что было в первых тренировках - сплиты от Борисова, Плинтович, украинская школа, силовые схемы типа 5х5. Что дало - достаточно силы и некую базу (небольшую, но всё же), так же удалось немного изменить своё тело

Цели были такие, когда я изначально пришёл в зал (моя цитата):
    Что стало в 2015:
    Грудь стала - 113см
    Бицепс - 40см
    Ноги - 62см
    Остальное осталось примерно на том же уровне - талия 86, жопа 105, икры 41

В сентябре 2015 я познакомился с тренером Тепловым А.А. и начал заниматься с ним ПЛ.
    Были подняты неплохо силовые - в жиме дошел до 110х10, присед 150х6, тяга 150х6.
    Именно занятия с данным тренером дали мне понять как мое тело реагирует на силовую работу и как мне развивать у себя силу.

Сплит был следующий:
    ПН - грудь (2 упр) + ноги (2 упр) + брусья-руки-пресс. Все по 4х10
    СР - становая (6х10) + плечи (5упр) + спина (3упр) + жим узким. 4х10
    Пт - упрощенный день ПН (меньше упражнений на грудь)

В этом режиме я прожил ещё 1.5 года. По фото - до зала слева, справа - это декабрь 2015 (4 месяца пл)

Там я решил пожестить и на дефиците немного оторваться с силовыми весами и... немного повредил себе плечи (рукалицо.жпг). И до конца 2016 года жима почти не было.
    Но было одно но... в 2016 в ферале после того как мой жим был 110х10 со мной поспорили, что за год я не смогу дойти до 150 в жиме. Поэтому пришлось вернуться к жиму зимой и успеть вернуться в нужный силовой режим к февралю 2017.

Дальше со спокойной душой женился второй раз и уехал в свадебное путешествие, где я чувствовал себя гигантом

Так же был взят вес в становой 200кг и я решил подготовиться к маю на помост в отдельном движении - становая тяга (в целом много вариантов было прокручено, но идти в тройке ради 1 разряда не видел смысла, ну и ещё были всякие косяки, поэтому решено было только 1 движение).
    Но... судьба любит подкинуть кучу г....на и сделать так, чтобы подготовка была убер сложной. Но об этом дальше...

alsav77, Dmit, Dromarong и 4 другим нравится это.
  3. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Как ранее говорил, что мои рабочие веса застопорились на определенных отмктках. Тяга долгое время была 150х6
    В один из дней я закидываю свой рабочий вес тяну и... понимаю, что адски тяжело. Думаю о том, что зря не поел нормально, что надо больше спать, что вот совсем ослабел и прочие думы о бренности бытия... Доделал подход, думаю, дай сфоткаю штангу и поною как тяжело жить и тут малек моё лицо выражает охреневание. Я малек перепутал в подсчётах блины и потянул 170х6.

Т.е. я переступил наконец-то в голове барьер, что я не смогу потянуть и спокойно продолжил уже работать с весом 170кг в дальнейшем.

Потом решил немножко схуднуть и сидел на безуглеводке с громаднейшим объемом тренировок (и то и то было тогда глупо). 11 тренировок в неделю и всякое такое. И вот пришёл в зал объяснять человеку технику некоторых упражнений и ради прикола решили повесить 200кг на штангу. Суббота. 10 тренировок позади. Последний прием пищи был более 12 часов назад и тот без углеводов. Я тянул в сумо, а тут рама мешает и я взял и потянул в классике. о_О моё лицо второй раз за этот год выразило недетское недоумение.

Так вот. Сгонял я в свадебное путешествие, отдохнул 2 недельки, а это всегда означает у меня, что вернуться в нужную форму будет примерно месяц. Решено было попробовать успеть подготовиться в WRPF становую потянуть на помосте (первые соревнования). Раскинут план с тяжелой становой каждый 10й день. Подготовка идёт свои чередом. Не смотря на то, что весной у меня всегда спад (эмоциональный, физический и т.д.), но всё шло по планам

Вроде всё как надо. Но... Жизнь решила, что надо покинуть определенных болезней моим близким родственникам и добавить мне стресса. Поэтому на последних этапах перед соревнованиями я был морально полностью разбит, а на тренировке за 10 дней до соревнований я не смог даже на 1 см оторвать штангу 250кг. Ещё хотелось бы добавить, что очень "умный человек" дал мне хороший курс... По жизни мой эстро ниже нижней границы рефов, а тут я жил с х1.5 от верхней границы рефов и пока сам не занялся сбиванием эстрадиола - не пришло ещё и самочувствие в порядок. А так было мне "очень весело". Но это лирика.

Соревнования. С.в. 106кг. 2 – 4 июн 2017. Москва.

Волновался очень. Косяков было достаточно. Стоит ещё учесть, что я почему-то первым шёл тянуть, что как бы давало мне ещё больше "уверенности". Я не понимал что, как ,а тут тебя ещё и первым пихают. Ну да ладно.
    Первый подход попросил 222.5кг
    Дальше был рассчёт на 2 попытки для 252.5кг и получения КМС.
    Второй подход заказываю 252.5кг - вес взят.
    И тут наступает диссонанс. А дальше то что? Вообще вся подготовка сводилась именно к этому весу. Я стою в растерянности. Подхожу к супруге и говорю - давай я сейчас 260 закажу, подойду, схвачусь за штангу, отпущу и поедем домой. Она согласилась. Заказываю 260.
    -
    Выхожу на помост. Хватаюсь за штангу. Начинаю тянуть. o_O Штанга начинает отрываться от пола. :eek: думаю, ну нефига себе, оторвал. Следующая мысль - может дотянуть, раз начал? Ну продолжаю... И тут понимаю что вытянул. :eek::eek::eek: Забавно, что жена даже толком не фоткала подход ибо договорились же, что я не буду тянуть. Поэтому на половине подхода истерично искала телефон по карманам, пока я с помоста на неё смотрел и ненмого хихикал с удивленным лицом

С довольной моськой пошёл получать свою книжечку с внесенными данными и полученным разрядом КМС. Для меня это был важный момент (понятно, что для ребят это не достижение вообще, но для меня это было важным собитием, хотя бы как первые соревнования такого плана в жизни).

С того момента и до смерти близкого родственника, я почти исключил "витамины" и толком тренировки. Слил всё что только можно было, хотя вроде сделал неплохое пкт и восстановился полностью.

В этом году планировались определенные соревнования (лифтинг и отдельные движения), но life is life и планы по итогу изменились. Было решено опробовать всё таки бодибилдерскую жизнь. И первая часть года хоть и прошла в силовых подготовках, сейчас пришло время стартовать подготовку в бб - конкретнее в классический бодибилдинг.

Форма для бб близка к 0. Но тем интереснее будет прогрессировать. Постепенно буду выкладывать отчеты.
    Всем спасибо за внимание. :rolleyes:

alsav77, Dmit, AEV и 2 другим нравится это.
  4. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.972
    Хватит прибедняются
    Рост высокий
    Хороший костяк
    Неплохая силовая база
    Голова на месте
    Финансы позволяют

Теперь только терпение, пахота и без экспериментов

gunit, Dromarong и KOCMOC нравится это.
  5. gunit

gunit Вестник VLF

Симпатии:
    75
    Но, вышел на помост собрался значит и тянешь максимально сконцентрировался, что за оторвать бы? и может дотянуть?! Вышел-сделал!!!! с таким лицом :mad:

6. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Да как бы не было настроя вытянуть. Задачу то выполнил) теперь то я уже знаю и понимаю, как действовать.
    И да, злость мне мало помогает почему-то.

7. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    [​IMG]Ближайшие старты определены:
    1) Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF, Санкт-Петербург, 19-21.10.2018
    Надо же опробовать себя в строгом подъеме на бицепс :rolleyes:

2) Весна 2019 - классический бб (скорее всего март месяц)

Dromarong и HUMAN нравится это.
  8. HUMAN

HUMAN Viking from Kyiv Команда форума Конунг VLF Атлет VLF team

Симпатии:
    2.903
    Супер, ждём)

gunit и KOCMOC нравится это.
  9. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Текущий сплит пока выглядит так:
    Спина(толщина)+з.дельта+трапеция
    Отдых
    Грудь+п.ср.дельты+трицепс
    Отдых
    Спина(ширина)+бицепс
    Ноги

Выходной

Примерно 8 упражнений, по 4 подхода в каждый тренировочный день.
    Количество повторений:
    1 неделя 20,15,12,10
    2-15,12,10,8
    3-12,10,8,6
    4-начало нового цикла.

HUMAN нравится это.
  10. Greencat

Greencat Очень зеленый кот

Симпатии:
    398
    а в упражнениях это как выглядит ? это у тебя циклы в ББ ?

11. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Примерно по 8 упражнений в кждый тренировочный день.

В первый - 4 горизонтальные тяги, становая и шраги + 2 задняя дельта.

Второй день - 5 на грудь + 2 на плечи (армейка и махи) и 2 на трицепс

Третий - 4 вертикальных тяг (подтягивания и тяги) + 2 на битку

Ноги - ну тут 8 упражнений (седы, смитт, жим ногами, сгибание и разгибание и 2 упр на икры)

Периодизация исключительно в рамках подготовки к бодибилдингу.

ЗЫ. Для меня эти 20 повторов всегда ад ибо мое тело считает, что все что выше 8 повторов - многоповторка. Поэтому на неделе с 6 повторами буду отдыхать)

Dromarong и AEV нравится это.
  12. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Мне больше 12 тяжко)

13. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.972
    Бикинисты

Dromarong нравится это.
  14. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    И не говори)

15. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Просто не хотим пахать... вся надежда на трен)))

HUMAN, Dmit и gunit нравится это.
  16. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Первая неделя прошла под эгидой - дождь, а это значит, что Артур сидит 24\7 как зомби (упадок сил, раскалывается голова и всё ещё тянет сухожилие на руке).

Вместо запланированных 85 тонн на этой неделе удалось справиться с 79.
    Вес немного перевалил за 100кг. Впереди неделя с повторами 15-12-10-8, что уже ближе к моему привычному стилю.

Питание пробное будет 250-150-250 и примерно 3300-3500 калорий (как любит говорить Дима - как у бикинистнки питание).
    Из-за боли в сухожилие эта неделя прошла без прямой отработки упражнения "строгий подъем на бицепс", но на следующей неделе наверстаем). До турнира 3 недели)

Dromarong и AEV нравится это.
  17. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.972
    Сильно не налегай на подъемы раз болит сухожилие

Dromarong и KOCMOC нравится это.
  18. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    При травме собираешься догонять тоннаж? Опасно. Гр ставишь?

19. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Тут не травма, но в целом близко к ней был. Сейчас уже +/- без сильных болевых ощущений.
    Гр ставить начинаю очень сегодня-завтра.

Да я по чуть-чуть. Помню, что торопиться некуда) На рекорды в этот заход не пойду на соревнованиях

HUMAN нравится это.
  20. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    А я думал ты качок. А ты вон он оно как)

KOCMOC нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей