Блог Eugene. Pen's diary

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем ET1971, 28 окт 2018.

1. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    У тебя и рост более не приличный:D

2. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.982
    Я тогда со своими 110-108 пойду покурю там...

3. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    «Все говорят, что мы вместе.

Все говорят, но не многие знают в каком…»

Привет, друзья!
    Посмотреть вложение 1643

Прошедшая неделя была интересна скорее своим финалом, чем торопливым течением, но, как всегда, обо всём по порядку (хотя заранее извиняюсь – сегодня в силу обстоятельств буду краток).

Многоповтор начался скомкано. Как-то плохо подбирались веса, тяжело работалось в протоколе 3х7-12, но в итоге вроде бы всё наладилось. Идём по-плану.

Кроме того, купил себе кривой гриф (EZ) и полностью перешёл в зал с нормальными лавками.

Из плохого. ОАК оч.херовый. Пришлось поменять кое-что в витаминах, а также планирую слить литрушку крови :eek:. Не пугайтесь, не за раз, а за четыре.:p

А в субботу я был в Рязани, поддерживал Артура в его дебютных соревнованиях. Впечатлений – масса.
    Посмотреть вложение 1644 Посмотреть вложение 1645

В общем-то, подробно делился ими в чате в телеграмм (надеюсь, здесь нет тех, кто не в чате?), так что повторяться не буду.:cool:

Жиромассу свою снижаю потихоньку, уже дошёл до отметки 93, планирую закрепиться где-то в районе 89,5-90 и с этим дойти до майского старта. Надеюсь – силовые от этого не поплывут.

Такие дела.

Bye, my friends

Последнее редактирование: 16 май 2019
    Dmit, Artem-001, KOCMOC и 2 другим нравится это.
  4. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Ай да, пенсионер, Ай да... :D

Dmit нравится это.
  5. KOCMOC

KOCMOC Бонд

Симпатии:
    256
    Белоснежка и шахтер :D

Dromarong и ET1971 нравится это.
  6. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    «Группа крови на рукаве.

Мой порядковый номер на рукаве.

Пожелай мне удачи в бою…»

Посмотреть вложение 1669

Таки здравствуйте вам!

И да, группа крови у меня О(I)-, первая отрицательная. Универсальная, в том смысле, что в боевых условиях её можно вливать любому. И достаточно редкая, доноры с такой группой на особом учёте состояли. Раньше. Когда я донорствовал по молодости лет. Как сейчас – не знаю.

К чему это я всё? Это я к своей проблеме с гематокритом. Сливался я на отчетной неделе. 250 мл. Фигня, казалось бы, однако под конец заплохело :eek:, поскольку пытался в полулежачем состоянии это делать. Пришлось прилечь. Но остался жив :p. Правда – потом, добравшись домой, продавил на массу пару часов и ночью ещё десять, слава Богу – в воскресенье не обязательно рано вставать. Ещё 3 процедуры впереди, но, надеюсь, следующие пройдут легче.

Собственно - это всё, чем знаменательна была неделя (ну, не считая, конечно, визита Космоса ко мне, но подробности не расскажу. Коротко – жрали вкусняхи :D и разговаривали).

Судя по сбоям в здоровье - подбираюсь к пику. При этом тренировочные циклы становятся короче, этот многоповтор 3-х недельный, на этой, последней в цикле, неделе решили «пройтись» в жиме и ПШБ, так что ожидайте новостей в инстаграмм. И подписывайтесь, кто ещё не.

Таки до свидания, дорогие мои, до новых встреч и берегите себя!

Artem-001, KOCMOC, Dmit и 4 другим нравится это.
  7. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    У меня темнело в глазах ,когда первые свои сливы я делал очень быстро. Я обычно ставлю периферический катетер и набираю 15 полных 20 кубовый шприцов. А сейчас делаю это медленнее и никаких проблем нет

8. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    Пенсионерский привет всем!
    Посмотреть вложение 1704

И так, проходки пройдены. Результаты – удручают. :oops: Картинки можно посмотреть здесь и здесь.

Если в жиме ещё хоть как-то удалось улучшить свой 1ПМ (142.5 кг теперь мой лучший результат), то ПШБ вызвал разочарование. И травму. Застарелая травма локтя сначала выскочила на многоповторных отжиманиях, а потом… Потом на тяжёлом подъеме 67,5 локоть пошёл в сторону, и п#$дец нашему котёнку. :mad:

Потому пишу сейчас левой рукой, поскольку в правом локте сидит куб диклофенака. Лечу его, заразу, как только возможно. Вроде есть улучшения.

Тренер дал понять, что о выступлении на биц надо забыть. Но ваш пенсионер упрям не по годам. Клятвенно пообещал тренеру, что в мае больше 65 кг (норма КМС) поднимать не буду. Что эту неделю дам бипцепцу полный отдых. Что буду лечить его, как родного.

На что тренер сказал «Ты мальчик большой, о последствиях предупреждён, решение принимаешь сам».

Я сказал, что выступлю в подъеме на бицепс? Я должен это сделать. При этом не травмироваться и показать приличный результат. Я буду делать всё, чтобы выполнить обещания.

Из хорошего. Забегая вперёд скажу, что удалось резко снизить гематокрит. Сегодня сдал анализы, за 20 дней, 2 слива крови по 250, заменой турика на оксану и снижением дозировки теста и нанфенила с 200 до 150 в неделю удалось скинуть гематокрит с критических 55,6 до вполне себе приличных 47,8

Ещё из хорошего. Московская часть команды VLF в это воскресенье была на Кубке Москвы. Выступала Тамила, Артур и я выступали в роли болельщиков.

Посмотреть вложение 1705

До моего старта – 31 день…

Такие дела…

Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Sh0ck, Artem-001, Dmit и 4 другим нравится это.
  9. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    Очень круто!!

10. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    «Я всегда испытываю счастье,
    Там, где я могу быть настоящим.
    Где в толпе возможно затеряться,
    И не нужно кем-то притворяться.» (с)

За что я люблю тренажёрный зал? Именно за то, что здесь ты то, что сам из себя представляешь. Не, конечно, можно «качнуть эго», изобразить типа крутого лифтера/билдера, или даже тянуть становую с голдовой цепью толщиной в палец, но поскольку здесь все как в бане – глупость, невежество и просто хреновая фигура видны сразу и невооружённым глазом.

Ну, да это так, присказка, не сказка.

Посмотреть вложение 1733

Салют, пипл! (ну, или как том пишут и говорят в этих ваших интернетах:p)

Ну что, неделя разгрузки была практически неделей отдыха. Два-три упражнения за тренировку в облегченном режиме позволили перезагрузить ЦНС и подлечить локоть. Теперь он не болит совсем, только немного пощёлкивает в некоторых векторах, потому продолжаю ночные «компрессы» с долобене и траумелем. Зато такой облегченный режим тренинга позволил добавить кардио и я воодушевлённо крутил педальки по 30-40 минут в день. Наряду с контролем питания это дало результат и за 4 недели до старта вес с утра 91 кг.

А теперь включаем форсаж, как сказал тренер, и начинаем работать по-настоящему.:eek:

На ближайшие тре недели запланирован малоповторный блок с большим количеством жимовых подходов и минимумом подсобки.

Трен.план выглядит так (веса – пока на первую неделю, в соревновательных упражнениях они будут постоянными на протяжении всего цикла, а вот в «подсобке» будем стараться прогрессировать)

1
    0 Жим лежа - подводка 80х5, 100х5, 115х3, 120х2
    1 Жим лежа 90% 125х5х2
    2 Дожимы проходка на 3ПМ, +90%х3х3
    3 Жим с паузой 90х3х5
    4 ПШНБ у стены 75% 50х5х2
    5 Тяга горизонт.блока к поясу 68х3х5
    6 Жим штанги стоя 45х3х5
    2
    0 Жим лежа - подводка 70х5, 90х5, 105х3
    1 Жим лежа 80% 110х5х2
    2 Дожимы 100х3х3
    3 ПШНБ у стены 90% 40х5, 60х5х2
    4 Сгибания с гантелями стоя 50х5х5
    5 Тяга горизонт.блока к поясу 78х5х5
    6 Жим штанги стоя 45х3х5
    3
    0 Жим лежа - подводка 70х5, 90х5, 110х3
    1 Жим лежа 85% 117,5х5х2
    2 Дожимы 115х5х3
    3 ПШНБ у стены 80% 52,5х5х2
    4 Жим штанги стоя 50х5х5
    5 Гудмонинг 100х5х5
    6 Тяга горизонт.блока к поясу 68х3х5

Что из этого получилось, а что не очень – расскажу вам в следующий раз.

К концу цикла тренер обещает выход в дожимах (не в жимах, не подумайте обо мне хорошо :cool:) на 140-145х5х3, пока не совсем себе это представляю, но тренеру верю.

Последняя, четвертая неделя цикла – выход на соревнования. Там-то и станет понятно кто на что учился что получилось на выходе пятимесячной подготовки. Не будем загадывать, но, надеюсь, задуманного удастся достигнуть. Главное – чтобы без травм, тьфу-тьфу три разаo_O.

В общем – улыбаемся и пашем (с):mad::D

А вам, пиплы – bye!

Sh0ck, Artem-001, Dmit и 3 другим нравится это.
  11. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Давай, мы в тебя верим:cool:

12. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    "Если б я был султан -
    Я б имел трёх жён" (с)
    :D

Ну, это так, навеяло... Кто знает, тот поймёт :cool:

Посмотреть вложение 1752
    Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики!
    Скучали? Я тоже :p
    Как говорится пошла жара! Тренировки проходят на максималках (для меня теперешнего, по крайней мере), после них выползаю с вынесенным мозгом и ЦНС, а также с давлением 130-140/70. Ничего не хочется (про "никого" - не скажу, бо это будет неправдой ;)).

Новые тапки (не видели? - гоу ту мой инстаграмм) позволили существенно улучшить работу ног в жиме, но совершенно неудобны при строгом подъёме на бицепс, потому сейчас таскаю с собой не только два пояса, но и две пары штангеток (да, ип@нутый, не отрицаю :D).

Вопщем - ещё пару недель такого мозговынесения, и - на финишную прямую. С учетом майских праздников и трёх дней отпуска между ними, очень надеюсь хорошо восстановиться от стрессов и выйти на старт в полной, что называется, боевой готовности.

Для приведения :confused: ЦНС в норму тренер прописал мексидол, локоть свой травмированный лечу, насколько его вообще можно лечить.

Нашёл причину "выворачивания" локтей и предплечий на ПШБ, а именно немного иная геометрия грифа, из-за чего получается супинация кисти, которая моим убитым рукам какбэ противопоказана. Пытаюсь контролировать при подъёме локти, чтобы не уходили в стороны. На средних весах получается, на субмаксимальных - завтра посмотрим.

С тренерами приняли решение, что веса в ПШБ на соревнованиях определим в зависимости от типа грифа. Если будет как сейчас - дальше 65 не пойдём, ибо победы и звания ценой травмы нам не нужны. А если "удобный" - то буду штурмовать по максимуму.

Также для себя решил, что следующую подготовку в жиме буду проводить на дэке, с ней мои суставы и связки просто "поют", а страшилочных побочек я не ощущаю вовсе.

Ну, а новостей на сегодня больше нет.
    До свиданья, девочки и мальчики, до следующих встреч в эфире ;)

Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Artem-001, AEV, Dmit и 3 другим нравится это.
  13. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Давай дядь Жень, мочи по полной:cool:

Dmit нравится это.
  14. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    Всем привет.
    Предстартовый мандраж нарастает. Первый старт как никак.
    Посмотреть вложение 1794
    В силу обстоятельств и травм с наставниками приняли решение, что в строгом подъеме на бицепс в этот раз я не выхожу. Потому оставшееся время готовлюсь только к жиму. Чем благополучно и занимался на отчётной неделе.

Прошедшая неделя прежде всего ознаменовалась выступлением ребят из нашей команды на турнире NBC и фестивале "Пантеон-экспо".
    Посмотреть вложение 1795
    Ну и я в качестве болельщика и помощника.
    Поработал выводящим у Domus'a, за что ему отдельное спасибо. За доверие и полученный опыт.
    Посмотреть вложение 1796

А я продолжаю готовиться и настраиваться. Благо - длинные выходные этому способствуют.

До будущих побед! ;)

Последнее редактирование: 30 апр 2019
    Artem-001, KOCMOC, Dromarong и 2 другим нравится это.
  15. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Красавцы:cool:, Дядь Женя ты все сможешь донт вори би хепи:D

KOCMOC, AEV и Dmit нравится это.
  16. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    Работает, растит детей и выступает в полтос. Хочется чувствовать себя живым? Смотри и учись!

AEV и ET1971 нравится это.
  17. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    Спасибо, Дима.
    Возраст - это не цифры в паспорте, а состояние души ;)
    Некоторые рождаются пенсионерами :D

Dmit, KOCMOC, Sh0ck и ещё 1-му нравится это.
  18. ET1971

ET1971 Oldschool

Симпатии:
    275
    Здравствуйте, дорогие товарищи!

Всех с прошедшими и наступающими!

Ну, а у меня вместе с праздниками, неизбежно, как гибель капитализма, наступает время моего первого старта.

Отработал на максимумах предпоследнюю неделю, довел и удерживаю вес на отметке 89 кг и теперь отдыхаю, отдыхаю, отдыхаю.

На предстартовой (текущей) запланированы две лёгкие тренировки и старт. 12 мая, ~в 16.00 в городе-герое Ленинграде/Санкт-Петербурге.

Чищу карму ЦНС и моск. Надеюсь, что получится выйти на старт обновленным и заряженным на результат.

Планами на старт делиться не буду, бо суеверный, как всё пройдёт - расскажу через неделю.

Заодно, возможно, поделюсь планами перспективными. Но это не точно ;)

А пока - всем пока!

Sh0ck, Mr.Nobody24, AEV и 3 другим нравится это.
  19. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Давай дядь Женя, у тебя все получится:cool:

Dmit и ET1971 нравится это.
  20. Sh0ck

Sh0ck Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    94
    Держим кулаки, ни пуха!

AEV и ET1971 нравится это.