Блог 10 weeks to Texas. Очередной эксперимент

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем barbie-sized, 21 май 2019.

1. barbie-sized

barbie-sized Powerlover Blondie Команда форума

Симпатии:
    41
    Всем привет! Надеюсь вам, так же как и мне, нравится Layne Norton. Если вы ещё не заценили мои переводы его огненной книжки, то скорее в https://vlf.biz/forums/layne_norton/

А теперь от теории к практике.

Чтобы в моей жизни ни происходило, а терять форму и обрастать жиром — не любо.
    21 апреля умер мой папа. Это не просто родитель, это лучший друг, эталон мужчины, эталон доктора, эталон смелости, доброты, мужественности и абсолютной отеческой любви.
    Глупо было бы отрицать, что с уходом папы мне не хотелось отожраться шоколадом, чтоб отрастить броню от чужого и такого жёсткого и несправедливого внешнего мира. Если честно, то за этот месяц я испытала дикие американские горки: нежелание есть, жить и двигаться, агония за жизнь и шоколад, ярые тренировки, апатия к железу, апатия к людям, к жизни, и так по кругу.

Но надо ради себя же остановить цепную реакцию, оборвать горестный круг, и начать двигаться дальше. Папа, будучи красавцем-плавцом, бы вряд ли заценил заплывший, несчастный и потерянный вид его единственной дочки.

Отпустим лирику. Перейдём к цифрам.
    У меня есть 10 недель до очередной гастроли. (Нет, я не пою, я перевожу. Семинары разных классных ребят-спортсменов).

Крайние две недели я просто ценила и любила жизнь, или скорее еду, не считала ничего ( да и не ела ничего, кроме питерского «счастья», капучино и лосося), не тренировалась, но много ходила и старалась переживать ( в смысле проживать), а не переживать ( не унывать).
    F946CCDA-916B-446B-BC16-09DCEECAB301.jpeg
    По ощущениям (у меня села батарейка в весах) мой вес где-то в районе 64 кг. Гликоген ушёл, поэтому с началом тренировок вес будет где-то 65,5.

Я не люблю медленно и правильно, хотя читаю умные книги и даже перевожу их. Кому-то норм по кг в месяц, да полную тарелку щей (ненавижу). Кто-то будет резать все, и страдать. А я не буду ничего исключать, ничего запрещать, просто буду тусить в своём коридоре ккал. Да и особо распинаться некогда (надо подскинуть, чтобы снова набрать, ага). Как думаете, получится ли у меня удивить моих американских друзей 28 июля, при очередной встрече в США? Я в этом даже не сомневаюсь
    3AD16A72-05BA-4BCB-818C-F47366426482.jpeg

Итак, вводные данные
    Вес 65,5
    Рост 164
    Возраст 29
    Процент жира 24%
    Кг потерять 7
    Недель до дня Х 10

Считаем базовый обмен по моей любимой книге Лейна Нортона.
    Он использует формулу Мюллера (Müller Equation)
    597E49A9-26EF-42CA-B60E-8F5D9BCB6F94.jpeg

(13.587 × LBM) + (9.613 × FM) + (198 × sex) – (3.351 × age) + 674 = BMR

Моя LBM это 64-24%= 48,64 (48,7 кг)
    Моя FM 15.36 или 15,3 кг
    Согласно формуле, так как я Ж, то вместо sex в формулу я ввожу 0 (М введут 1).

Итого:
    (13.587*48,7) + (9.613*15,3) + (198*0) – (3,351*29) + 674 = 1385, 56
    Округлю до 1386

Берём коэффициент уровня активности 1,55, который подходит почти всем тренирующимся, и умножаем на BMR
    Получаем 1386*1,55=2148,3 ккал
    6A48DAFE-1EB6-445E-B216-AF4BB61656E2.jpeg
    На облагораживание фасада дано 10 недель. За это время надо избавиться от 7 кг. Это не предельная цифра, можно скинуть и 10 кг, но мне страшно не хочется делать кассу бургерным США по приезду, поэтому остановимся на цифре 7.

Согласно табличке, для потери 0,7 кг в неделю суточный дефицит должен составлять 593 ккал. Округлим до 600 ккал. Это даёт недельный дефицит 4200 ккал.

5703438C-3D20-4C8F-9162-802B95B86F16.jpeg
    Итого дневная ккал должна болтаться вокруг 1550 ккал.

Что касается тренировок, то я дико не переношу всю эту небазовую дрочку, считаю это пустой тратой времени. Поэтому моя программа будет напоминать что-то типа новомодного DUP с разбивкой на подсобку по дням: понедельник дополню плечами, среду ногами, пятницу спиной.

В каждый тренировочный день я буду делать лифтерскую базу (когда-то на 3, когда-то на 12 повторов) с разной интенсивностью всех трёх упражнений, и немного оформлять все подсобкой. Я вообще девчонка простая, и усложнять все слишком уж мудреными программами не люблю, поэтому только база, только хардкор.

Что касается NEAT, то дневной минимум —15000 шагов в день для начала, разминка и заминка на вело 10–15 минут до и 20 после.

Не претендую на абсолют, просто хочу делать то, что приносит удовольствие и надеюсь — результат.

Завтра — второй тренировочный день недели. Утром я наконец-то узнаю сколько я вешу на самом деле и сделаю фото до, которое я покажу только после :))

Stay tuned.

Последнее редактирование: 21 май 2019
    Sh0ck и HUMAN нравится это.
  2. barbie-sized

Симпатии:
    41
    День 1.
    В зал в итоге я не пошла, и меню высокоУ дня пришлось сменить на 1350. Из-за дикого завала в своих текстовых проектах, семинарах и проч особо заметных позывов обожраться не было.
    Моя слабость, в пустоту сжирающая калории, это капучино, причём чем больше ведро уже не бодрящего кофеЮ, тем лучше, ага. Но сегодня не было даже времени до него дойти.
    По шагам сегодня 13100, хотя половину дня я приросла к компу и пыталась настроить инет, потом плюнула и скооперировала с айфоном.

Завтра по плану в тренировке то, что должно было быть сегодня, а именно
    Присед 55 5х7
    Тяга классика 75 6х3
    Жим 35 4х8

Подсобка
    Ягодичный мост 4х30
    Выпады назад 4x15
    Cossack squat 4x20
    Тяга на 1 ноге поочередно 4х20
    Frog с резиной до победного

Ноги тренировать я люблю, люблю многосуставные упражнения, ненавижу махи и что-то в тренажёрах.

Квадрицепс и бицепс бедра сделаю, но не завтра.
    B5C41F11-3FB7-4B17-8D7A-6558752DC4AF.png
    Пс ох эти ноги!!!

Ппс вес 63,4, то же самое, что и пару месяцев назад, то есть кажется я ведьма, кто нынче жрет и не толстеет, и даже не тренит!!!

Григорий нравится это.
  3. barbie-sized

Симпатии:
    41
    День 2. Тренировка база с подсобкой на ягодицы

Снова суматошный день, но потренироваться успела

Все как написала вчера в плане, только шагов 20К, а вело практически не крутила, опять же, не было времени.

По еде — до 1600 ккал, около 170 гр углеводов. Голода нет, вес утром был меньше вчерашнего, но после ног я конечно же как всегда плюсану. Да, я взвешиваюсь каждый день, чтобы высчитывать среднее недельное значение.
    Завтра отдых, и хочется пробежаться вечером. Японские учёные утверждают, что вечерние пробежки снижают холестерин lol

Прекрасная дама из Тасмании моя вечная мотивашка и анатомический атлас
    B53D0883-5FA2-48EB-BFDC-C3D4F5E91471.jpeg

Artem-001 и Григорий нравится это.
  4. barbie-sized

Симпатии:
    41
    День 3 вчера был отдых
    День 4 сегодня
    Была тренировка:
    Присед 60 7х5
    Жим 45 6х5
    Жим сидя из-за головы 30х12
    Протяжка 30x20
    Трио на все дельты 3х30

18500 шагов
    Кардио из моих планов резко исчезло. Не, ну а зачем, когда NEAT просто зашкаливает и вес слетает (62,5 уже)

Завтра отдых, а следующая неделя будет поплотнее.

Хорошая трансформация!

ABF56169-9B73-425C-98D5-10F1ADA4643E.jpeg

Григорий нравится это.
  5. barbie-sized

Симпатии:
    41
    Безумные дни! Как быстро летит время. Папа уже 40 дней как не с нами, в зале была крайний раз в понедельник, но ноги болят с тех же пор. Завтра пойду делать верх. Вес 62,5, думаю на этой точке я постою пару недель, я всегда плато на этом весе.
    По еде все планово, но варить рис неохота, и готовить тоже. Диета на шейках, слалосоленой форели, хлебе, клубнике и капучино))))

Sh0ck нравится это.
  6. barbie-sized

Симпатии:
    41
    Все чаще и чаще думаю о сцене. Помост мне интересен только за кулисами, а сцена ... это какой-то прям мэджик трансформации тела и сознания.

Что останавливает меня от подготовки?
    - образ жизни. Я шабутная. И мне быстро становится не интересно. Я никогда не работала в офисе дольше 9 месяцев и не тренировалась по одной программе больше 10 недель. Мне быстро все наскучивает. Раньше это также выражалось в изменении внешности: в первом классе я состригла длинющие локоны «по попу» до каре, во втором — до боба, в третьем у меня была мальчишеская стрижка, в пятом - красная челка и ёжик. Слава богу, после того как я крайний раз сожгла волосы в 2012, после этого волосы я не стригла.

Так вот, буйный нрав выкинул меня из коалиции белых воротничков, и несмотря на прирожденное стремление к стабильности, в 2013 я вступила в ряды фрилансеров, а с 2015– путешествующих переводчиков, причём профессию я придумала себе сама. Но сейчас не об этом.

Мой текущий род деятельности предполагает длинные путешествия раз в три/четыре месяца на один/два месяца. То есть я могу быть в режиме 12-15 недель, а потом я просто на ощупь живу в другой стране. Залы, где я могу тренироваться за границей, исключительно лифтёрские, а еда, какую я ем в поездках, исключительно общественная. Да, многие сетевые Рестораны скидывают свои кбжу в mfp, но насколько они правдивы? Нет, ну омлет из яичных белков или яйца-пашот, допустим, это стандартно, а если это что-то сложносочинённое? Или даже простое, но тот же стейк: вы знаете, например, сколько мл масла будет на гриле, на каком они до этого что-то жарили? Вот и я о том же.

Конечно, из любой ситуации можно выползти. Промокать салфеткой, наклянчить сухой гриль, сказать что у меня аллергия на белок, приготовленный при температуре жарки и я могу есть только варёное/паровое, и прочее изьебоны, но на это нужно время. А его в поездках нет.
    Причём его нет даже на сон.

Хотя это конечно все выдумки. И если пойти путём «слажным», и готовится в полевых заграничных условиях, то достигаемый результат будет куда ценнее.

Посмотрим, как что пойдёт в августе, за которым тьма всяких поездок до октября.

Другая тема— с тем же образом жизни. О своих поездках или их отмене я узнаю накануне. То есть у меня могут быть соревнования мои собственные, а мне нужно лететь переводить на соревнования чужие. Конечно, я у себя превыше всего, но кто откажется от ещё одного австралийского пограничного штампа в паспорте?

Мне скучно! Сегодня я делала ноги, и как-то постоянно спрашивала «зачем». Какое вот мое «зачем»? Чтобы хорошо выглядеть в очередной поездке? Я вас умоляю, в моей компании вполне здоровые люди, которые в леди меня в телах от 36 до 72 кг, и при этом никогда не переставали любить. Да, это для себя конечно же, но у меня нет фобий или каких-то пунктов по поводу внешности. Да, я люблю меняться, и я люблю что-то новое, ранее не испробованное, и постоянство меня старит. Я хочу драйва и перемен, но я люблю мой перемещения по миру также, и вот же дилемма: как подготовить форму, будучи путешественником? Так ли важно качество еды, количество приемов пиши? Можно ли потренить полноценно в лифтёрском зале и что значит «жить на всю катушку, словно завтра не настанет»: балуясь ништяками вкусными, или пребывая в постоянном контроле?

Ответы на эти вопросы я узнаю как минимум в октябре/ноябре.
    Но сцена меня так и манит, так и манит.,.

E5AD4C76-C204-4E36-8D84-E058BD69A90E.jpeg

Sh0ck и Григорий нравится это.
  7. barbie-sized

Симпатии:
    41
    Я продолжаю без особого напряга приводить себя в атлетичный порядок к техасу, хотя конечно я дико не дисциплинированная. Гибкая диета - это злая шутка прогресса, и беда в руках тех, кому все мало. Порой бывают днм, когда то что хочу, занимает большую часть бжу, тем то, что надо.
    В тренировках какой-то дикий микс всего, что нравится. Я говорю, что мне не хватает какой-то отвественности или дисциплины, и почти всегда становится скучно. Поэтому в зале я делаю смесь лифтинга, билдинга и ещё чего-то.

Artem-001 нравится это.

Поделиться этой страницей