Родиола Розовая

Тема в разделе "Прием БАДов во время ПКТ", создана пользователем Quardo_core, 10 мар 2018.

1. Quardo_core

Quardo_core БАД эксперт

Симпатии:
    95
    Продолжаем нашу рубрику ТОП-5 Бадов для ПКТ, дорогие друзья.

И в данной ветке хочу рассказать Вам о лучшем, на мой взгляд, адаптогене. Перепробовав из данного класса аптечных бадов все, что только можно, для себя я ярко выделил на фоне остальных именно этот экстракт и однозначно, из адаптогенов, поставлю Родиолу в свой ТОП - 5 Бадов на ПКТ.

Родиола розовая , он же золотой корень
    • Значительно повышает физическую(силу, выносливость) и умственную работоспособность
    • Нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы
    • Нормализует действие поджелудочной железы и печени
    В добавках с содержанием Родиолы используют корневища и корни, богатые органическими кислотами, сахарами, сапонинами, эфирными маслами, флавоноидами, белками, гликозидами (органические соединения, оказывающие кардиотоническое и антиаритмическое действие).

Почему же Родиола актуальна на ПКТ и как ее принимать?

Родиола обладатает просто массой ярко выраженных свойств, это и повышение аппетита, как никогда актуальное для ПКТ! И повышение настроения, умственой работоспособности, силы, выносливости, и следовательно, полового влечения! Принимать в комплексной терапии с остальными БАДами и препаратами по 30 капель, 3 раза в день. Начинать прием я рекомендую с 20 капель 1 раз в день.

Доказано, что Флавоноиды корней Родиолы ингибируют активность нейроминидаз вируса гриппа.
    Исследования один за одним сообщают о противовирусных чудо способностях Родиолы. Так, например Дивайкер, Мишра и Ганью в своем исследовании (Гены иммунного ответа RIG-I, MDA5 и ISG в моноцитах человека, 2014 год) выявили, что Радиола ингибирует размножение Лихорадки Денге, регулируя гены врожденного иммунного ответа, RIG-I, MDA5 и ISG, чтобы способствовать эффективному противовирусному иммунному ответу.

Лихорадка Денге - острое трансмиссивное вирусное заболевание. Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Ежегодная заболеваемость составляет порядка 50 миллионов человек

Исследования так же сообщают о значительной продолжительности умственной работоспособности на фоне приема данного препарата. Так например Салима Пунья , Лариса Шамзир, Карин Олсон и Сунита Вохра в своем исследовании, проделанном в 2014 году, сообщили нам о значительном уменьшении умственной и физической усталости у медсестер-студентов на протяжении 42-х дневной интенсивной умственной работы. Тестирование было "слепым" и группа, принимающая Родиолу, показала значительное уменьшение усталости.

В книге Джея Д. Амстердама "Фитомидицина" был проведен целый обзор литературы для изучения исследований возможных антидепрессантных механизмов действия и исследований безопасности и эффективности экстрактов Родиолы у животных и взрослых людей.

Родиола Розовая демонстрирует многоцелевые эффекты на разных уровнях регуляции клеточного ответа на стресс, влияя на различные компоненты нейроэндокринных, нейромедиаторных рецепторов и молекулярных сетей, связанных с возможным благоприятным воздействием на настроение .

Ссылки на исследования и научно подтвержденные данные:

Родиола Розовая. Уменьшение физической и умственной усталости у студентов-медсестер.
    Salima Punja, Larissa Shamseer, Karin Olson and Sunita Vohra
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4182456/

Родиола Розовая. Проявление противовирусной активности у спортсменов после марафонской гонки
    Maryam Ahmed, Dru A. Henson, Matthew C. Sanderson, David C. Nieman, Jose M. Zubeldia, and R. Andrew Shanely
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4521101/

Противовоспалительные и нейропротекторные эффекты компонентов, выделенных из родиолы розовой
    Yeonju Lee, Jae-Chul Jung, Soyong Jang, Jieun Kim, Zulfiqar Ali, Ikhlas A. Khan, Seikwan Evid Based Complement Alternat Med. 2013
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3652169/

Родиола Розовая как предполагаемый ботанический антидепрессант
    Phytomedicine, Volume 23, Issue 7, 15 June 2016, Jay D. Amsterdam, Alexander G. Panossian
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0944711316000519

Родиола в сердечно-сосудистом здоровье, улучшении настроения и энергетического метаболизма

Michael Duncan, Neil D. Clarke; Sustained Energy for Enhanced Human Functions and Activity, 2017, Pages 173-186
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/B9780128054130000119

Белояр, HUMAN и Domus нравится это.
  2. Quardo_core

Quardo_core БАД эксперт

Симпатии:
    95
    Хотелось бы узнать ИМЕННО ВАШИ мнения о данном растительном препарате. Какие наблюдения, дозировки и ощущения ?

3. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Родиола 500 мг (now) утром в течение месяца затем месяц перерыв и по новой. С октября по март

Хороший крепкий адаптоген, оказывает выраженое тонизирующее действие на организм

4. Greencat

Greencat Очень зеленый кот

Симпатии:
    398
    Поведайте мне братья, а как вы это отмеряете ? спец пробирка ? капельной системы там нет. на глазок так себе выходит ))

5. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Мой дремучий друг, родиола давно в капсулах есть

6. Greencat

Симпатии:
    398
    не знаю я ни чего про ваши капсулы. вон вверху сабжа пузырек. у меня такой же . вот и есть теперь вопрос. как мерить капсулы, я бы сам догадался , о мой прозорливый товарищ.

7. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Вот сразу видно человека без инженерного образования
    Обратись к моей 5 ти летней дочурке. Она с удовольствием решим простейшую пропорцию для тебя мой зелёный друг ;)

8. Greencat

Симпатии:
    398
    О мой , добрый друг. Я уже сел писать письмо твой дочурке, раз ее папа сам не знает ответа и перекладывает всю работу на свое маленькое чадо.

пс. для людей с инж образование и экономическим складом ума, я спросил как отмерить это удобным способом , а не пропорциями , переливаниями и другими сверхнаучными методами.

9. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Ну ты нудный
    Тебе две столовые ложки с утра
    Правда он же на спирту вроде а ты за рулем

10. Greencat

Симпатии:
    398
    погодь фигня какая то . столовая ложка это 15-20 мл. а пузырек - 30 мл. это по пузырьку за раз ....

11. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Наконец-то на цифры взглянул. Можешь ведь когда хочешь)))
    Лёша. Есть инструкция. Там написано сколько д/в на объём экстракта. Выбираешь нужную тебе дозировку и вуаля!

12. Greencat

Симпатии:
    398
    а как же вот это ?
    а с каплями удобно когда капалка есть. не пипеткой же извращаться ...
    в обще не знаешь ты ничего. )))

13. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    Не говори )
    Не знаю что есть как минимум три формы выпуска жидкой Родиолы с различной концентрацией

В общем опять эти гнусные натуралы обижают бедного химика

14. Greencat

Симпатии:
    398
    ну наверно есть много вариаций, готов тут с тобой согласиться. у меня та что на картинке сверху и тут видишь, неожиданно ( для меня ) встал вопрос. видимо придется решать творчески )))

15. Quardo_core

Quardo_core БАД эксперт

Симпатии:
    95
    Все просто и обычно) берешь пипетку и огонь , либо пальцем заткни и норм:D

16. Greencat

Симпатии:
    398
    Огонь то зачем ??? Моя фантазия сдалась )))

17. Quardo_core

Quardo_core БАД эксперт

Симпатии:
    95
    как коктейль чтобы полыхнуло ) Б 52 или как эта херня называется)

Greencat нравится это.
  18. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    Абсент,Самбука)

19. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.990
    О!
    Наш человек!!!
    А то как деды старые - капельки экстракта считают!

Quardo_core нравится это.
  20. Dromarong

Dromarong Отигнир

Симпатии:
    304
    :)

Поделиться этой страницей