VLF Team Athlete Путь классика.

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем Anatoly, 21 янв 2019.

1. Anatoly

Anatoly Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    68
    Тишина в дневниках( Интересно было (может еще будет) наблюдать за прогрессом, читать дневники. Ну да ладно, идем дальше, очередной отчет по плану.
    Начнется он, конечно, не с самых лучших новостей. Пришел на тренировку ииии..... не могу сделать присед, впервые с таким сталкиваюсь, вся проблема в ягодичной, сложно описать ощущения, такое чувство, что ее просто "заблокировали", ниже 90 градусов сесть просто не могу, но это при условии, что ноги стоят параллельно, только делаю постановку ног шире (плие) - все нормально. Чтоооо это со мной, доктор?) При ходьбе ничего не беспокоит. Загуглил. Возможно, синдром грушевидной мышцы, ну или защемление. С учетом дневной загруженности попасть к врачу сложно, но чувствую, что надо. Пока начну с массажа, ну и буду дальше мониторить ситуацию.
    По тренировкам продолжается вторая неделя специализации на руки (от недели к неделе повышаю объем и интенсивность), пока все нравится как идет. Продолжаю потихоньку поднимать калории, с начала недели еще +300 ккал.

Artem-001, Григорий и Dromarong нравится это.
  2. Anatoly

Симпатии:
    68
    Массаж, конечно, действенная штука, не думал, что настолько. Пару сеансов и мой ягодицепс в строю, но дам еще немного отдыха, тем более, что сейчас продолжается специализация на руки. Предпосылок каких-то к этой ситуации не было (боли, дискомфорт), просто на фоне постсоревновательного периода произошел сбой в работе мышц, но это не точно. Вывод - надо больше отдыхать + подключать медицинские процедуры, массаж например.
    По питанию сейчас уже белка 2 гр., 1 гр. Жира, остальное углеводы, калорийность 2600, по тренировкам никаких изменений, плавно поднимаю объем. По добавкам сейчас кальций, магний, цинк, ниацин, на ночь бывает мелатонин, омега, инозин, янтарная кислота, впринципе все.

Artem-001, Sh0ck и Григорий нравится это.
  3. Sh0ck

Sh0ck Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    94
    О, увидел никотинку, вспомнил, что мне ж купить надо!:D

Anatoly нравится это.
  4. Anatoly

Симпатии:
    68
    Никаких изменений в тренировках, питании сейчас нет, продолжается специализация на руки, недели две еще, и уже потихоньку нужно втягиваться в нормальный тренировочный процесс, жиром заплыть пока не успел. До первых соревнований чуть более четырех месяцев, в планах попробовать выступить где-нибудь на России и на Республике.
    По поводу травмы, синдром грушевидной мышцы, доктор подтвердил, причин назвал много, короче чрезмерные нагрузки, говорит еще повезло, т.к. могут идти осложнения в поясницу и т.д. Прописал миорелаксанты, комплекс Б-витаминов, массаж, отдых. Таблетки пока не пью, массаж справляется со своей задачей на отлично, иду на поправку, что не может не радовать) Всем здоровья и добра!

Григорий, Artem-001 и Sh0ck нравится это.
  5. Sh0ck

Симпатии:
    94
    Едем в Брянск?)

6. Anatoly

Симпатии:
    68
    Вопрос остается открытым) С работой вопросы, возможно только даже Кубок РБ будет и все

7. Anatoly

Симпатии:
    68
    Тааак, продолжается моя специализация на руки, еще неделя, на следующей буду подводить итоги, конечно, начинаю понимать насколько важно придерживаться режима и тренировочного плана и насколько лучшим был бы результат, если бы не эти "НО" : работа, какие-то дела дома - короче то, что мешает прогрессу, но имеем то, что имеем и двигаемся дальше. Чувствую, что уже восстановился и прям уже хочется потягать веса. По питанию вышел на свои поддерживающие 3к ккал) Чувствую себя комфортно, вес сейчас 83-84 кг. Со следующей недели начинаю свою подготовку на осень, за неделю обдумаю план тренировок, питания, фарша и в боооой) Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!)

Artem-001 и Sh0ck нравится это.
  8. Artem-001

Artem-001 Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    56
    Работа вообще капитально мешает мышечному прогрессу))

9. Anatoly

Симпатии:
    68
    Моя форма актуэлити, по сути то, отчего отталкиваюсь, посмотрим, что получится в итоге) Закончилась моя специализация на руки да и отдых после соревнований, измерил сегодня объемы иииии.......не стали они по 45 см, а хотелось бы, да)41,5-42 см "на холодную" Из плюсов, стали более проработанные, это факт, + венозность явно стала лучше. Работаем дальше. С понедельника началась подготовка на осень. По соревнованиям пока не понятно, возможно будет только Чемпионат Республики Беларусь, очень хотелось бы на России где-нибудь на области выступить, но работа вносит свои корректировки, так что будет видно уже ближе к турнирам. По тренировкам все стандартно, каждую мышечную группу прорабатываю дважды в неделю и сплит выглядит следующим образом : 1. грудь+трицепс+средн. дельта 2. Спина + бицепс + задн.дельта 3. Ноги 4. Отдых 5. Цикл повторяется. Акцент на трапецию, по словам судьи соревнований, у меня ее не хватает, + глубины ног нет, по объемам вроде норм все. По питанию сейчас 3000 ккал, по белку 2,5, жирам 1 гр. остальное углеводы, которые привязываю к тренировкам, т.е. в день отдыха минимальное количество, а максимальное в день ног. Все просто.
    По анализам впринципе все норм, даже гематокрит 47%, никогда такого не было, большое количество воды 4-5 л в день на 84 кг веса делает свое дело, но печень и холестерин завышены, так что для печени - урсосан + метионин + снизил суммарное количество белка до 2,5 гр, по холестерину - никотиновая кислота + гр 3 ед. делают свое дело, по крайней мере на мне работает и снижает до референтных значений. По фарме у меня всего по минимуму тест энантат 250 мг + болда 250 мг + гр 3 ед. Вооот, все, что хотел рассказать. Так что начинаю разгоняться, получать удовольствие) Да обойдут Вас травмы и всем крепкого здоровья)

Вложения:

Григорий, Sh0ck и Artem-001 нравится это.
  10. Sh0ck

Симпатии:
    94
    В Брянск поехали
    И вчера кубок льва дату показал - 5 октября.

11. Anatoly

Симпатии:
    68
    На льва ехать что-то не хочется)

12. Григорий

Григорий Отигнир

Симпатии:
    34
    А расскажи как ноги тренируешь?

13. Sh0ck

Симпатии:
    94
    Поехали в Брянск тогда. Вместе веселее ;)

14. Anatoly

Симпатии:
    68
    Приветствую Всех) Изменений каких-то глобальных нет, жара, конечно дает о себе знать, вода то и дело ходит туда-сюда, колебания +-2,5 кг, состояние бодрое. Появились судороги, понятно, что при таком объеме потребления жидкости нарушается солевой баланс, при условии, что принимаю витаминно-минеральный комплекс + аспаркам дополнительно, боржоми помогает, раз в три дня по 0,5 л после тренировки делает свое дело. По тренировочному процессу продолжаю добавлять объемы. Все-таки летом готовиться к соревнованиям легче, нет этого дикого аппетита, да и тренировки как-то легче проходят, много солнца, отличное настроение, так что продолжаем работать.

15. Anatoly

Симпатии:
    68
    Две тренировки в неделю, на первой тренировке больше акцент на квадры, бицепс минимально (сгибания), вторая - на бицепс, приводящие, ягодицы.
    Квадры :
    1. Сгибания ног (всегда так начинаю) 4х20 отдых 60 сек
    2. Присед со штангой 4*12.
    3. Выпады
    4. Жим платформы горизонтальный 4*15
    5. Разгибания 4*20
    6. Икры.
    2ая тренировка :
    1. Сведение ног 4*20,
    2. Сгибания ног лежа 4*20
    3. Румынская тяга 4*12
    4. Сгибания по одной ноге 4*12