VLF beginner Путь классика.

Тема в разделе "Спортивные дневники", создана пользователем Anatoly, 21 янв 2019.

1. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Приветствую всяк сюда входящего, меня зовут Лапин Анатолий и это мой спортивный дневник!)

Давно слежу за пабликом СекретыПро, помню, когда еще были наборы в команду со Стасом Струзбергом, попасть в нее тогда я очень хотел, но увидев участников, желание как-то отпало) Значит все. что ни делается – к лучшему, ну или всему свое время! Шанс номер два от паблика упустить не мог, хотя бы попробовать кинуть заявку, и вот ,собственно, я здесь пишу это все.

О себе. На данный момент мне 28 лет. Спортом начал заниматься лет так с пяти и вплоть до университета (футбол, бокс, каратэ), пока не решил на первом курсе подкачаться с товарищами. И как – то это все затянуло до сегодняшнего момента, т.е. пошел девятый год, пять из которых просто вылетают, понимаю, что занимался не тем. Шло время, и начали появляться мысли, а не попробовать ли мне свои силы на сцене. В 2017 г. Прошли в нашем городе ( живу я в Беларуси, Брест) соревнования в федерации WBFF, ими и вдохновился, понял тогда, что это мое и не прогадал. В 2018г впервые выступил в Могилеве IronLionCup по классике и занял 2ое место до 175 см, а спустя неделю на Чемпионате РБ – первое. Вот такой мой первый опыт, хотя если вернуться назад в 2010г, когда я первый раз пришел в зал, то отношение к сцене было негативное и себя никак не представлял в гриме и плавках.

Я в красных плавках, если чо) Там где-то фото должны быть)

О подготовке. Сейчас идет моя вторая подготовка на весну 2019г. Первый старт уже через три месяца, т.е. 13 апреля и через неделю Кубок или Чемпионат РБ. Такие планы.Рост 173 см, вес 92-93 кг. Максимальный вес на сцене 79 кг. Т.е. скидывать таки прилично. Сплит выглядит следующим образом грудь + дельты, спина + задн дельты, утром тренирую руки, вечером – ноги, 3 рабочих + 1 день отдых. Одну неделю выполняю одни упражнения, другую - другие. По питанию калорий было 3600, с начала недели урезал на 300 ккал, по белкам - 2,5 гр/кг, жиры – 1 гр/кг, остальное - углеводы. Продуктовая корзина – стандартная, качковская))). Добавки – креатин, омега – 3 + никотиновая кислота.

Грудные

Хаммер + разводка гантелей
    жим гантелей + сведение рук в блоках (рукояти снизу)
    отжимание от брусьев + сведение рук в тренажере
    Жим в хаммере на дельты + махи гантелей
    Тяга штанги к подбородку
    Отведение руки в блоках

Спина

Подтягивание + тяга верхнего блока за голову
    Тяга гантели
    Пулловер + тяга верхнего блока узким хватом
    Тяга Т-грифа
    Шраги (отвод локтей в сторону) + пек-дэк
    гиперэкстензия

Спина

Подтягивание + тяга верхнего блока за голову
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга в хаммере горизонтальном
    Тяга хаммера вертикального
    Тяга обратным хватом в блоках
    Шраги
    Пек-дэк на заднюю дельту
    Гиперэкстензия

Ноги

Сгибание ног в тренажере
    Гакк + разгибания
    Жим платформы (узкая постановка ног) + сисси приседания
    Выпады
    Разведение ног + Тяга штанги (на ягодичные)
    Икры

Ноги
    Сгибание ног + разгибания
    Присед
    Жим платформы (носки по краям) + сведение ног
    Румынская тяга
    Разведение ног + Тяга штанги (на ягодичные)
    Икры

Руки
    Подъем на скамье Скотта + жим узким хватом
    ПГНБ на скамье под наклоном + французский жим
    Молот
    ПГНБ поочередно
    Разгибание рук в блоках поочередно

Руки
    ПШНБ (прямой гриф) + жим узким хватом
    ПГНБ стоя + разгибание обратный хват
    ПШНБ (прямой гриф) обратный хват
    Сгибание рук в блоках стоя
    Разгибание рук в блоках поочередно

Воооот, так что работаем дальше уже совместно с VLFTeam. Спасибо за внимание)

Вложения:

• DSC_3153.jpg
      DSC_3153.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      85
    • DSC_3154.jpg
      DSC_3154.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      50
    • DSC_3161.jpg
      DSC_3161.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      52
    KOCMOC, Dromarong, ET1971 и 3 другим нравится это.
  2. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Приветствую Всех, очередной мой отчет!)

Итак, хорошая подготовка начинается с анализов) т.к. давно их не делал, была дана команда, сдать по максимуму, чтобы понять, что там «внутри» происходит. Перечень анализов : биохимия крови (печень, почки, липидограмма), ОАК (без него никуда), ГСПГ, Тестостерон общий, Эстрадиол, анализы щитовидной железы (Т3 общий, Т4 общий, ТТГ, АТПО), отдельно гликированный гемоглобин (HbA1c).

Картина, впринципе, по анализам получилась неплохая. Что-то находится в норме, что-то у верхней границы. Сравнивая анализы сейчас и три месяца назад, когда сдавал ОАК и липидограмму (всегда мониторю, т.к. есть проблемы с холестерином), оказалось, что коэффициент атерогенности на курсе, т.е. сейчас, стал даже лучше, снизился до 4.73, хотя был выше 7!!! Спасибо гормону роста + никотиновая кислота, короче работает такая связка. Гематокрит же увеличился на 3%, с 47% до 49.8%, понятно, что связано все с приемом ААС. Остальные показатели +- одинаковые и в норме, что не может не радовать.

Забыл упомянуть про свой курс, Domus и Human , кстати, одобрили) Все просто 200 тестЭ+200 болды + 3ед. ГР в тренировочные дни (получается схема 3+1).

Руководствуясь анализами были даны следующие рекомендации:

1. По гематокриту : увеличить прием воды до 45 мл/кг веса тела.

2. По АЛАТу : добавить Урсосан.

3. По коэффициенту атерогенности : продолжаю пить никотиновую кислоту + ГР по 3 ед.

4. По БАДам : Омега 3.

Вот такая получается картина, работаем дальше)

Вложения:

HUMAN, Artem-001, Sh0ck и 2 другим нравится это.
  3. Domus

Domus Made In Gym Команда форума Ярл Атлет VLF team

Симпатии:
    1.962
    Добавь cq10 200 мг
    Лишним не будет

Anatoly нравится это.
  4. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Привет Всем, очередной отчет) Время летит и до первого старта остается чуть более двух месяцев. Произошли изменения по тренировочному сплиту. Оценив мою форму по фото, были даны рекомендации Domus'ом сделать акцент тренировок на ноги, особенно на приводящие и бицепс бедра, также уделить внимание «верху» спины. На прошлых соревнованиях могу сказать точно, что не хватало глубины, да и ноги в целом были не доведены, при том, что верх уже был сухой. Ну что ж, печальный, но опыт. Получается, что на данном этапе на ближайшие 4-6 недель идет такая специализация на ноги, что из этого выйдет посмотрим позже. Сплит выглядит следующим образом:
    1. Ноги (акцент на приводящие, бицепс бедра)
    2. Ноги объемно
    3. Грудные + дельты
    4. Отдых
    5. Ноги тяжело
    6. Спина (акцент на верх) + дельты
    7. Руки + пресс
    Упражнения и подходы были взяты из статьи «Ноги кентавра», ну и веса подбирал под себя. Привыкший делать по 12-15 максимум повторений на ноги, здесь же количество доходит до 100, жим платформы например, ноги просто горят. Особенно понравилось после сгибания 3х50 выполнять румынку с гантелями, ааа, как же круто начинаешь чувствовать свой бицепс бедра, ну или после плие приседа выполнять сведения ног 3х100, приводящие наливает так, что просто… просто нет слов, новые ощущения) Думаю, что это должно дать свои плоды.
    Работаем дальше.

Dromarong и ET1971 нравится это.
  5. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Привет Всем) Сейчас идет такой этап, наверное, самый для меня подходящий в плане режима, настроения, нагрузок, питания, потому-что состояние "просто хочется летать". Сна 4-5 часов в сутки вполне достаточно, хотя такого никогда не было, даже закрадываются такие мысли, что что-то здесь не так, возможно эффект ГР такой, т.к. никогда его еще не юзал, по анализам все отлично - значит все хорошо. По питанию сейчас дефцицит, 3200 к (около 4к было изначально), легкий голод присутствует, вспоминается фраза Арнольда, что бодибилдер не должен переедать. Уровень тренированности растет, помню еще в прошлом году, еле мог столько наедать, а сейчас на таком калораже еще и сушусь. Вес потихоньку падает, напомню, что начинал с 93 кг, а на данный момент сутра натощак вес 86-87. По жирам держу около 1 гр на кг веса, белки-2,7, остальное - углеводы. Тренировочный объем вытягиваю, восстановление идет как надо. На неделе был небольшой дискомфорт со стороны ЖКТ, перешел с говядины, основу рациона из белковых продуктов составляла именно она, на рыбу и курицу, стало заметно легче, ну и свеклы стал больше кушать))) короче вроде все работает, в крайнем случае подключаю Хилак.

ET1971 и Dromarong нравится это.
  6. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Тааак, определены турниры, на которых буду выступать точно: Кубок железного льва 13го апреля и сразу на следующих выходных, т.е. 20го - Открытый чемпионат и Первенство РБ. КЖЛ - подводящий турнир, прожаться, ну а Чемпионат - основа, все силы будут направлены именно на него.
    По питанию. Калорийность сейчас 2800 ккал, думаю, что плавно засчет углеводов буду снижать до 2500, голод уже нормально так чувствуется в течение дня, углеводы, их сейчас 200 г, 100 г перед треней, а остальное стараюсь смещать ко второй половине дня, даже ближе к вечеру, обязательно перед сном порция, ибо одним только белком с оващами нет ощущения сытости, ну а спать голодным я не могу никак. Пампилки, предтренировочные комплексы и т.д, все, с этим покончено, за что Спасибо Валентине Мишиной, как она говорит углеводы - это ключ, особенно они ощущаются на дефиците, хлебцы с медом, конечно в пределах разумного, перед тренировкой залетают на ура и наполненность мышц намного лучше, чем все эти комплексы, максимум, что могу закинуть это пол таблы кофеина, штырит нормально, хотя товарищи и по две закидывают и ничего, слишком моя ЦНС ко всему этому восприимчева. По тренировкам: продолжаю долбить ноги, акцент основной на них, тяжело они у меня идут относительно верха в плане уменьшения процента жира. По препаратам никаких изменений, все та же связка ГР+болд+тестэн. Ну и пора бы уже сдать анализы на этой неделе, очередное ТО организма, ну а это уже в следующем отчете.

Sh0ck, ET1971 и Dromarong нравится это.
  7. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Привет, комрады) Всех с прошедшим праздником и пожелаю всем здоровья, со временем начинаешь его больше ценить, ну а у меня очередной отчет! Пришли мои анализы, впринципе, картина неплохая, за два месяца поднялся на 1% гематокрит, но сказали, что ничего страшного, показатели печени также увеличились на фоне приема урсосана, хотя показатели не критичные, немного снизился т4, дефицит калорий и большой тренировочный объем делает свое дело (специализация на ноги сейчас), но все же за границы референтных значений не выходит, снизился КА, что не может не радовать.
    Решил впервые аккуратно сделать рефид, т.е. повысить количество углеводов, понравилось) Расслабил мозги свои, ну а на следующий день была тренировка ног, думаю все углеводы пошли куда надо, т.к. памп был нормальный, вес ушел вниз, хотя казалось бы поел так нормально, с 85, 5 кгдо 83, 8 кг. Грузился булками, без них никак, и печеным картофелем, наполнило нормально, надо еще попробовать чем-нибудь из фастфуда. Кстати, на первых соревнованиях на загрузке было очень много риса, за сутки съел где-то 1,5 кг , 2 пачки хлебцев, 500 гр. Зефира и ощущение наполненности не было как сейчас, так что картоха работает).

Вложения:

ET1971, KOCMOC и Dromarong нравится это.
  8. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Закончился первый цикл специализации на ноги, который шел 5 недель, чувствовал, что продолжать в таком темпе нет мощи: угнетение работы щитовидной железы по анализам + общее состояние не очень (давление немного начало прыгать + отеки начали появляться) - все показывает, что просто необходим отдых. Слушайте свой организм, он плохого не посоветует). По результатам вводного цикла могу сказать, что явно уменьшилась жировая прослойка на ногах, верх также просох, на животе уже полезли вены и это за 8 недель до старта, начал намного лучше чувствовать в упражнениях мышцы ног, ну и качество улучшилось, но до идеала еще далеко. Здесь бы фото до/после, но его нет, будет в следующем отчете). Дефицит калорий и специализация на ноги сушат так нормально, хотя кто делает специализацию на дефиците?)
    По тренингу сейчас перехожу на полноформатный, дам ногам отдохнуть недели 2-3 и потом опять в бой. Сплит выглядит следующим образом:
    1. Грудь + дельты 2. Спина + задн. Дельта 3. Руки + пресс 4. Отдых 5. Грудь + дельты 6. Спина + задн. Дельты 7. Ноги
    По фарме : перешел на тест проп + мастерон через день + гр в дни тренировок

Dromarong, ET1971 и KOCMOC нравится это.
  9. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Сейчас настал такой момент подготовки, когда просто нужно следовать плану, конечно, если он есть) Не стОит метаться со стороны в сторону, я про то, что смотришь тот за 8 недель пипец какой сухой, у того объемы, что невольно задаешься вопросом: "Это мой соперник по классике, чо такой большой?)" Так что с холодной головой дожимайте свою форму, объективный взгляд тренера со стороны сейчас очень важен, получайте удовольствие от подготовки и не смотрите, что кто-то крут, а вы не очень. Такое лирическое начало.
    До старта остается 5 недель, прошла моя первая неделя полноформатного тренинга, ноги отдыхают, готовятся к новым нагрузкам, все силы брошены на верх тела, добавил сейчас дропсэты и суперсэты, кардио с утра натощак 30 мин, позирование после тренировки. По фаршу никаких изменений. Фото актуэлити с утра.

Вложения:

ET1971, AEV и Dromarong нравится это.
  10. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Приветствую всех форумчан!) Сразу к делу :
    С этой недели должен был начаться новый этап специализации на ноги, но решил тренироваться в полноформатном, напомню, что до старта остается 4 недели. Сплит на данный момент выглядит следующим образом: 1. Грудь + спина 2. Плечи + руки 3. Ноги 4. Отдых 5. Цикл повторяется. Отличается от сплита, что был ранее, даю мышцам спины отдохнуть, т.к. сильно забивалась, когда на следующий день после ее тренировки выполнялись ноги. По питанию сейчас 2500 ккал и раз в неделю делаю рефид. Состояние отличное, веса как ни странно растут, здесь главное не переборщить и не получить травму, хотя казалось бы на дефиците, но факт остается фактом. Ну и голод постоянный, как без него. Продолжаю работать.

Dromarong нравится это.
  11. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    23.03.2019 думал сделать рефид, но ввиду обстоятельств получился читдэй) Попробовал в этот раз фастфуд (пицца+бургеры) и сразу понял, что не мое, тяжесть в желудке, да и общее состояние как-то не очень было, поэтому этот вариант для меня не подходит, хотя на следующий день не был таким отечным, как после загрузки углеводами. Опыт получен) Так что остается еще один день загрузки на этой неделе 30.03, а может и нет, посмотрю по состоянию. С продуктами на загрузке определился : печеный картофель, рис, хлебцы, мед ииии....орехи (арахис, кешью) наполняет от них нормально, ну вообщем это мои продукты, после которых желудку комфортно. Помню на первых соревнованиях говорили, что мол это не тот продукт для загрузки, недавно Фатеев рассказывал, что Брэнч грузится тоже орехами, Волынкин Михаил тоже закидывается, не один я такой) здесь все индивидуально. Осталось до первых соревнований 3 недели. Добавил к своему стаку проп+мастерон+гр 3 ед еще винстрол и провирон. Решил поэкспериментировать с жирами и углеводами, до тренировки больше жиров добавлять, опять теми же орехами, конечно, это все субъективно, как-то наполненность получше, пока буду делать так, углеводы же после трени отлично залетают и перед сном. Калорийность сейчас 2500, ниже пока не опускаю.

Dromarong и ET1971 нравится это.
  12. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    2 недели до старта. Уже в предвкушении сцены, этот запах грима, атмосфера, скорее бы уже) Состояние сейчас намного лучше, сравнивая с предыдущей подготовкой, анализы в норме, меньшее количество белка, сейчас 2,5 гр/кг (3-3,5 было), бОльшее количество воды, минимум по дозировкам препаратов - это все отразилось на общем состоянии, хоть и дефицит, но я просто получаю удовольствие от процесса, это круто.
    Открыл для себя новый аптечный препарат - янтарная кислота. Как-то скептически сначала к нему относился, думал стоит копейки, эффекта не будет, нооо на 3 день приема реально почувствовал прилив силы, тренировки как-то легче стали проходить, короче пополнение в моей аптечке на постоянной основе. Пью по инструкции. Ребят, попробуйте. Посути, аптечный аналог того же Q10, только по цене намного приятнее.
    По тренировкам никаких изменений, статика, прожимы, позирование, кардио. Жду не дождусь первого старта)

ET1971, Sh0ck, AEV и ещё 1-му нравится это.
  13. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    DSC02026.jpg DSC02034.jpg DSC02041.jpg DSC02039.jpg Финальная неделя до первого старта в Могилеве. Сегодня уже 5 литров воды, максимально было 9, потихоньку с каждым днем урезаю, примерно по 1 л, белки сейчас 2.5, жиры 0.8, углеводы 2 гр/кг. Соль не убираю, думаю, что углеводная яма дня 2 будет, ну а дальше аккуратно загрузка, но все еще будет обсуждаться, поэтому в следующем отчете уже будет целая схема и что из этого получилось в плане формы, еду за ПОБЕДОЙ! По питанию из белка только рыба, у меня это хек, люблю ее, усваивается хорошо, нет никаких проблем с жкт, из углеводов картошка, бульбаш всё-таки) особенно перед тренировкой заходит на ура, памп и венозность отличные, чередую с рисом басмати. По жирам: арахисовая паста, оливковое масло. Ну и актуэлити) на тренировке и дома. Ноги остаются проблемной зоной, хотя уже пробивается сечка. К ЧР будет все видно, но по форме могу сказать, что прогресс явно есть и это главное. Самочувствие просто отличное, заряжен, готов работать еще усерднее!)

Вложения:

Sh0ck, AEV, ET1971 и ещё 1-му нравится это.
  14. Anatoly

Anatoly Стабкерл

Симпатии:
    40
    Поехал за победой, приехал 5ым) Всем доброго утра! Очередной отчет)
    Прошли мои первые соревнования в Могилеве, утихли эмоции, ну все по порядку. Общее впечатление - "ну такое себе", не получил удовольствия от всего происходящего. Задержка выхода моей категории на 3 часа (о это томительное ожидание!!!), перерыв судей соревнований на 1 час по плану, в итоге они пришли где-то минут через двадцать и сразу начали судить да так...всмысле очень быстро, понятно, у кого-то поезд, кто-то домой хочет и т.д. Перед выходом на сцену никто из ребят моей категории не успел нормально напампиться и все сравнение на сцене заняло секунд 20, я даже прожаться нормально не смог. В итоге стал 5ым из 8. Как-то так. Больше на Могилев ехать не хочется, в прошлом году тоже какой-то осадок неприятный остался, в этом еще больше. Фото с регистрации. Я в красных плавках. Места в моей линейке соответственно 4-6-2-5 и там в линейке отдельно три человека, занявшие места 3-1-7. Один человек где-то потерялся. Жду фото со сцены в гриме. MAK_7235.jpg MAK_7236.jpg MAK_7237.jpg MAK_7238.jpg MAK_7239.jpg MAK_7240.jpg MAK_7241.jpg MAK_7242.jpg MAK_7243.jpg MAK_7244.jpg MAK_7246.jpg MAK_7247.jpg MAK_7248.jpg

AEV и Dromarong нравится это.

Поделиться этой страницей