© Коротко о подводке к пику формы - Слив воды

Тема в разделе "Методология Domus'a", создана пользователем Domus, 11 май 2018.

1. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.970
    Последнее время меня одолевают в личке вопросами подобного рода:
    - Как слить воду?
    - Какой диуретик при этом использовать?
    - Ограничивать соль? Пить дистиллят?

Посему решил сделать небольшую тему на этот счет, дабы сразу отсылать по конкретному адресу. Также обращаю Ваше внимание, что нижеследующий подход не претендует на всенепременную универсальность и глобальную методичность, но был неоднократно опробован на практике как и мною лично, так и моими подопечными.

В этом посте коснусь в большей степени вопросов слива воды и немного о сопуствующих препаратах/средствах, далее - если будет интерес, можно будет поговорить о пиковой загрузке, вспомогательных средствах и т.д.

Начну с главного. Все представленные здесь танцы с бубном стоит проводить тогда, когда у вас действительно УЖЕ сделана хорошая форма. Другими словами, мы наносим последние штрихи на УЖЕ по сути соревновательную форму. В противном случае мы поливаем глазурью несуществующий торт. Может вам покажется, что я сейчас говорю об очевидных вещах, однако, как показывает практика работы с обращениями на эту тему, то это совсем неочевидно :)

- Вот блин, не слился нормально и вышел залитый!
    или
    - Недогрузился и весь плоский
    или
    Перегрузился... и так далее

Смотришь фото. Исходные и конечные - батюшки... да там еще полпуда лишнего жира, какой в ж@@у слив? Обижаются (((

Таким образом, первое правило бойцовского клуба, тьфу ты - подводки:
    Форма должна УЖЕ быть сделана на 90%. Процент жира не должен превышать честных (!) 12-14% (мы сейчас о любителях, хотя и большинству выступающих эти цифры тоже весьма актуальны), никаких отеков и максимально возможный баланс развития всех мышечных групп. Если всего этого нету, то задумайтесь - надо ли вам дальнейшие манипуляции? Как говорится, сколько не мучайся, а из букв О, Ж, А, П слово СЧАСТЬЕ все равно не сложишь..

Следующий аспект. В 99, 99% случаев вам НЕ нужны диуретики, НЕ надо ограничивать соль, пить дистиллят, выковыривать натрий из всех мест, сидеть на жесткой низкоуглеводке или прости Господи, безуглеводке - другими словами НЕ надо делать то, что делает большнство тру-спАртcменов при подготовке к соревнованиям. Почему все это не надо - чтобы долго не расписывать и не влезать в дебри - все эти бредовые манипуляции на фоне дефицита калорий и приема фарм препаратов - наносят реально огромный вред организму, гораздо больше чем сам "массонаборный курс"

Третий момент. Контроль гормонов.
    Безусловно соглашусь, что низкий е2 и пролактин придают более "сухой" и поджарый вид атлету. Но не надо убивать их в ноль!!! и сидеть так по 3-4 недели! Сколько раз ко мне обращались ребята, которым "тренера" давали есть летрозол с кабером в убойных дозировках, начиная за 3, а то и за 4 недели до старта. Низкое либидо, больные связки, отсутствие пампа для на азотниках - Бог с ним, но прибитый в ноль е2 сделает ТАКИЕ проблемы с вашим липидным профилем, что мало не покажется. И самое интересное, практической пользы (в смысле улучшение внешнего вида) по сравнению с гораздо менее радикальным подходом, практически никакой.

Таким образом, мои рекомендации по нижним лимитам гормонов:
    Эстрадиол - не менее 12 пг/мл
    Пролактин - не менее 110 мкМЕ/мл

Четвертый аспект. Слив воды лучше "отрепетировать" в межсезон с тем, чтобы знать, как организм реагирует на данную процедуру. Как говорится, лучше потренироваться на кошках. Ну а сам слив воды представляет собой достаточно давно известную и простую процедуру водной загрузки - разгрузки с небольшими вариациями.

Ниже я опишу данную процедуру с краткими комментариями и проиллюстрирую примером из собственной практики. Видео сделано более 2 лет назад - не смотрите что я там такой дрыщара - на тот момент мне было интересно, смогу ли я достойно выглядеть в категории классического бб в своей ростовой категории (то есть вес на "взвешивании" должен быть менее 83 кг при моем росте)

День Х- 12 число
    Анастрозол и кабер принимаем по анализам. Ориентиры я писал выше

0 день - 40 мл / кг веса + идет мощная загрузка углями (6-8 грамм на кг сухого веса (вес тела за вычетом % жира))
    1 день - 120 мл/кг веса
    2 день - 110 мл /кг веса
    3 день - 100 мл / кг веса
    4 день - 90 мл / кг веса
    5 день - 80 мл/ кг веса
    6 день - 70 мл / кг веса
    7 день - 60 мл/ кг веса
    8 день - 50 мл/ кг веса
    9 день - 40 мл/ кг веса
    10 день - 30 мл / кг веса
    11 день - 20 мл / кг веса + загрузка углями 5-6 грамм на кг сухого веса.
    12 день - 10 мл / кг веса

Режим питания по углям с 1 по 10 день - 2 - 3 грамма углей на кг сухого веса.
    Режим тренировок - круговые, короткие, объемные, мощные.
    Сопутствующие препараты - эскузан, трентал, Виагра
    Как их принимать напишу позже
    Диуретик - только в случае провеса в категорию!!! Гипотаиазид на 11 день утром 25 мг и вечером 25 мг.
    Ниже небольшая иллюстрация данного подхода. Диуретики естественно не использовались
    День "0" - после загрузки 84 кг старт слива воды

День "11" - слив воды 79 кг перед загрузкой

День "12" - пик 82,7 кг

Последнее редактирование: 11 май 2018
    Правый Бицепс, Mari Ax, Dmit и 14 другим нравится это.
  2. Andrey

Andrey Стабкерл

Симпатии:
    2
    Супер

3. Дилижанс

Дилижанс Ландбоар

Симпатии:
    39
    Всем привет, сливал воду по этой статье в качестве пробы пера. Готовлюсь к своим первым стартам через 2 месяца. К этой теме ещё присутствует тема о фарм поддержке во время слива, ее пока что не пробовал, но буду делать все слово-в-слово и буква-в-букву, как там написано.
    Фотки будут немного разные, других нет. В примерочной за 3 дня до начала слива, со сникерсом-день X.Рад, что опробовал эту схему, потому что спустя 4 часа после фотографии со сникерсом я выглядел ещё наполненнее, возьму это на заметку в сентябре. Прошу сильно не критиковать, тк форма до конца не готова, повторюсь, просто проба пера. И ещё не в тему скажу, я инвалид, самый настоящий, с двумя операциями на голову. Так что даже такая форма для меня-победа!

Вложения:

Dromarong, Валерий82, MrWhite и 2 другим нравится это.
  4. HUMAN

HUMAN Viking from Kyiv Команда форума Конунг VLF Атлет VLF team

Симпатии:
    2.885
    Молодец!)

Эскильйора и Дилижанс нравится это.
  5. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.970
    Форма вполне приличная для твоего возраста и опыта
    Сужу по физикам с которые выступал

Дилижанс нравится это.
  6. Dmit

Dmit Хевдиг

Симпатии:
    58
    Спасибо большое за доступную и ИНТЕРЕСНУЮ манеру изложения. Так гораздо легче запоминать и усваивать.

HUMAN и Dromarong нравится это.
  7. Правый Бицепс

Правый Бицепс Стабкерл

Симпатии:
    2
    Хорошо продуманный перспективный вариант слива! Браво Domus!

Dmit нравится это.
  8. Domus

Domus Отигнир

Симпатии:
    1.970
    Спасибо

Поделиться этой страницей