ЭКСКЛЮЗИВ от VLF Глава VIII. Новый взгляд на подводку. Углеводная загрузка

Тема в разделе "Методология Лейна Нортона", создана пользователем barbie-sized, 27 июн 2019.

1. barbie-sized

barbie-sized Powerlover Blondie Команда форума

Симпатии:
    50
    Вы наверно помните из предыдущих глав (сорриии, они были очень давно, но я в поисках вдохновения), меня не очень радует сверхагрессивная загрузка углеводов в непосредственной близости от дня Х. Ошибку от пережора сложно исправить, один поход в туалет ничего не изменит, ведь обычно у бывает вас слишком много углеводов и за очень короткий промежуток времени до шоу, времени исправить ошибку не остается, да и лютый подход броутоколов это не предусматривает.

Я люблю практиковать то, что я называю «предварительная загрузка».

Я замалчивал это раньше, но в основном я гружусь углеводами в начале недели. Почему я это делаю?

1 Есть время проснуться от углеводной комы и заценить, что пошло не так, и постараться это исправить.

2 Если мы все-таки пережрали, то у нас есть дни, а не часы, чтобы отрегулировать вещи.

3 Вы закидываетесь углеводами, когда все еще тренируетесь относительно тяжело, давая вашему телу адекватную причину, чтобы юзать на благо вашим целям - в мышечных клетках.

Я не говорю, что брозагрузка не работает. И на старуху бывает проруха, так что кому-то фортанет и все пройдет как надо. Но имейте в виду, если что-то пойдет не так, времени исправить будет очень мало.

Обычно я гружусь углеводами в размере не больше, чем в 3 раза больше, по сравнению с их средним ежедневным потреблением углеводов за последний месяц. Если кто-то потреблял 100 г углеводов в день в течение последнего месяца, то я никогда не загружусь 500 гр углеводов в день.

Я всегда угораю, когда любители безуглеводок/кето, которые сидят на них даже больше, чем месяц до шоу, в неделю поводки, вернее прям перед днем Х, грузятся сотнями углей. И еще такие удивляются: а чего это им так плохо?

Чем меньше потребление углеводов в разрезе времени (месяца до турнира, к примеру), тем меньше ваше тело будет использовать их по разным нуждам, оно уже привыкло обходится без них, и поэтому, если вы загружаете безумное количество углеводов после того, как вы торчали на грудке и укропе, то все ваши углеводы в лучшем случае нагрузят жкт, в худшем - адски зальют.

Если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием углеводов или кето, я бы посоветовал немного увеличить потребление углеводов и белка (вероятно, на 50% углеводов и 25% белка) и увеличить количество жиров (увеличение на 100-200%).

Имейте в виду, я также не говорю, что вы должны увеличить потребление углеводов в 3 раза по сравнению со средним ежедневным потреблением. Я склонен оставаться ближе к удвоенному нормальному среднему потреблению углеводов для большинства.

Когда я посоветую есть 3х У? Скорее всего, когда я точно знаю, что атлет хорошо переносит углеводы и имеет много мышечной массы, но мы должны были прилично урезать углеводы в течение подготовки. Так что, если у вас много мышечной массы (например,> 85 кг LBM), и вы обычно едите приличное количество углеводов, но по какой-то причине отстали в прогрессе и должны были ужиматься, и есть скажем 100 г углеводов, то, вероятно, нет смысла грузиться на 200г. Так что для больших парней, которые, возможно, должны были ужиматься на низких углях в конце подготовки, то загрузка будет ближе к максимуму 3х У.

Обычно я делаю так:

небольшое истощение углеводов примерно за десять дней до шоу, после чего начинаю загрузку примерно за пять дней до шоу. Эта нагрузка «сужается»: за два дня до шоу вы будете употреблять то, что вы потребляете в обычный или немного меньше . Затем, день перед соревнованиями - это «день прикидки». Это означает, что это может быть либо еще один низкоуглеводный день, если человек недостаточно жесткий, либо если он недостаточно наполнен, это может быть день загрузки, или если он ОК, то это может быть нормальный или полунормальный день. Подробнее об этом в таблицах ниже.

Если есть сомнения, будьте адекватны. Лучше быть слишком жестким и немного плоским, чем на самом деле наполненным, но залитым и мягким.

mxc19 и Anatoly нравится это.

Поделиться этой страницей