ЭКСКЛЮЗИВ от VLF Глава VI. Новый взгляд на подводку. Натрий

Тема в разделе "Методология Лейна Нортона", создана пользователем barbie-sized, 8 июн 2019.

1. barbie-sized

barbie-sized Powerlover Blondie Команда форума

Симпатии:
    50
    Новый взгляд на подводку: Натрий

В то время как сокращение натрия не является самой умной идеей, совсем легкие изменения в его потреблении могут дать вам немного мэджика.

Что делаю я —немного снижаю потребление натрия, если увеличиваю углеводы, и поднимаю его потребление, когда углеводы снижаю. Логика и мэджик заключаются в том, чтобы поддерживать общую загрузку на более менее приемлемом уровне, хотя это почти невозможно. Я не говорю об огромных урезаниях в употреблении натрия. Я говорю об изменениях в 30% или около того максимум.

Единственный случай, когда я уменьшаю количество потребляемого натрия, это у женщин незадолго до месячных. Это на самом деле может наступить вообще внезапно, и стресс, связанный с шоу, может вызвать их раньше срока. Но если цикл предсказуем, я снижаю количество натрия на 30% по сравнению с тем, что было нормой до этого.

И то, я провожу эту манипуляцию, когда до месячных есть примерно три дня.

Зачем я провожу эту манипуляцию?

Гормональные изменения во второй фазе цикла ведут к процессам, провоцирующим задержку жидкости, в итоге получается задержка натрия, поэтому мы просто приспосабливаемся к этому. Но опять же, не надо делать резких движений и убирать соль совсем: достаточно небольшого снижения в 30%.

В общем, как я вам уже чистосердечном признался, я держу натрий почти на нормальном уровене, к которому привык человек. Если обычно он на уровне 1000 мг, то самое высокое, которое я собираюсь прописать, будет 1300 мг, а самое низкое— 700 мг. Если кто-то привык к 10 000 мг, я могу поднять их до 13 000 мг и снизить до 7 000 мг. Это может показаться безумным, но помните, что почки умные, почки умнее Пети-кочки, и они адекватно адаптируются к любому потреблению натрия, если оно будет регулярным. Если вы привыкли есть, например, 5000 мг натрия в день, и вдруг вы засолитесь до 10000 мг, вы, скорее всего, вам, во-первых захереет, в течение примерно 2-10 часов, а потом через 18-24 часов дико зальет.

Большинство атлетов, которых я тренирую, выглядят лучше всего в день шоу и выглядят очень залитыми на следующий день! То есть парадокс наоборот.

У меня реально был один клиент, который позвонил мне в слезах и сказал, что он выглядел потрясающе на сцене и выиграл свое шоу и получил свою про карту: «Лэйн, я не понимаю. Все постят свои фотографии, выглядящие намного лучше на следующий день после шоу, а я выгляжу как дерьмо!»

«Так вы бы предпочли выглядеть хуже в день шоу и лучше на следующий день после шоу?»- конечно, я как всегда пошутил.

Это уже стало догмой бодибилдинга: выглядеть хорошо после соревнований, а не в день их проведения.

Одной из причин, почему люди выглядят ЛУЧШЕ после шоу, это то, что они после выступления пускаются во все тяжкие, и в итоге съедают огромное количество натрия и воды. Они обычно в шоке от того, как круто, наполненно и плотно они выглядят. Можно было бы взять и использовать это преображение, чтобы попытаться повторить его для подготовки к сцене, но вместо этого бротокольщики продолжают глумиться без соли, воды и углеводов.

Почему бы не использовать все это в ваших интересах? Я не говорю о том, чтобы пойти и наесться всякого перед сценой, но почему бы не начать наконец-то употреблять достаточное количество воды, углеводов, жиров и натрия за несколько часов до сцены? Единственное, что останавливает от адекватности, так это страх нарушить догму бодибилдинга. Догма и страх настолько сильны, что один клиент сказал мне, что он не мог даже пить, хотя был в предобморочном состоянии.

Натрий их не устраивал, не потому что с ним что-то не так, а потому что ВСЕ перед шоу режут натрий, и они будут резать тоже, иначе над ними все будут смеяться.

Действительно, мои клиенты потребляют в день шоу больше натрия, чем обычно.

Это означает, что они просыпаются на следующий день, выглядя довольно водянистыми, но в день шоу они выглядят очень жесткими и натянутыми, и могут неплохо выкачаться. Не верите мне? Если вы сидите на диете, идите и возьмите себе буррито Chipotle в свой высококалорийный день, а затем гоу в зал через 2 часа. И только не говорите, что вас бешено вкачало. Так что это именно то, что мои атлеты делают в день шоу. Не обязательно буррито, но за 2 часа до шоу они потребляют еду с высоким содержанием углеводов, высоким содержанием жира и высоким содержанием натрия с водой. Для атлетов в бикини и фигур / фитнес мне, возможно, придется немного подкорректировать, им не нужен дикий памп, но плоскими им конечно тоже не пойдёт.

Я покажу вам примеры каждой подводки немного позже.

Как правило, я советую потреблять еду, содержащую около 40-50%

от их нормального ежедневного потребления натрия примерно за 2 часа до выхода на сцену (на предварительных и финальных этапах).

Натрий может стать нашим главным союзником, если мы правильно его используем, и я постараюсь изложить это для вас шаг за шагом в таблицах на нескольких страницах ниже.

Дальше - тренировки и таблички

Стэй тьюнд!

mxc19, Sh0ck и Anatoly нравится это.
  2. Anatoly

Anatoly Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    70
    помню Дэкса на Олимпии, жующего чипсы Лэйс с крабом мои любимые перед выходом на сцену))) По сути, чипсы - углеводы, достаточное количество жиров, соли - все как описывает Лэйн, только здесь уже все на практике

Поделиться этой страницей