ЭКСКЛЮЗИВ от VLF Глава V. Новый взгляд на подводку. Вода

Тема в разделе "Методология Лейна Нортона", создана пользователем barbie-sized, 4 июн 2019.

1. barbie-sized

barbie-sized Powerlover Blondie Команда форума

Симпатии:
    41
    Я категорически против урезания воды на пиковой неделе. Я рекомендую пить ее в одинаковых количествах постоянно. Если вы пьёте по 6 литров в день, продолжайте также пить по 6 литров в день. Если за день вы выпиваете по 4 литра, продолжайте в том же духе. Привыкли к 10 литрам? Окей, на здоровье! Это именно та величина, к которой привыкли ваши почки, это то сколько они отрабатывают за день.

Мне постоянно задают вопрос: какое минимальное количество воды я должен пить? Начните с 10 мл на килограмм веса - не опухните, но и не помрете от жажды. Другой вопрос, которым меня часто испытывают на прочность: а кофе/чай/пепси это тоже считается водой? И многих сейчас бомбанет, но мой ответ - да, считается. Это все еще жидкость. Даже если это было что-то вроде кофе, около 99% его состава это все еще вода. Кто-то может поспорить с этим, сказав, что кофеин является мочегонным средством и может обезвоживать. Но это неправда.

Да, кофеин - слабое мочегонное средство (очень слабое), но оно не обезвожит вас. Пить кофе по-прежнему даёт вам воду и «увлажняет» вас больше, чем если бы вы его не пили. На самом деле, это даёт настолько мягкий эффект, что в исследованиях вообще не было заметно разницы в разрезе достаточной гидратации организма (пили люди кофе или нет).

Таким образом, вы можете продолжать пить кофе в течение пиковой недели. И вообще, если вдруг ваша сухая овсянка вошла, но не вышла, чашка кофе утром будет весьма кстати.

Единственный случай, когда я бы порекомендовал уменьшить количество жидкости во время подготовки к соревнованиям, это 2 часа до выхода на сцену. Ну это не означает, что вам придётся страдать от жажды, просто пейте воду маленькими глотками. Но это не мэджик:

1. Вы же не планируете убегать со сцены справить нужду? Особенно это актуально для девушек, кому уже приклеили их бикини.

2. Вы же не хотите, чтобы живот был как бочка?

Дальше — про натрий.
    Stay tuned

Sh0ck и Anatoly нравится это.

Поделиться этой страницей