ЭКСКЛЮЗИВ от VLF Глава IV. Мифы классической схемы подводки к соревнованиям

Тема в разделе "Методология Лейна Нортона", создана пользователем barbie-sized, 31 май 2019.

1. barbie-sized

barbie-sized Powerlover Blondie Команда форума

Симпатии:
    41
    Ещё немного мифов подводки

Большинство из этих бротоколов не стали бы притчей во языцах, если бы они не поросли сказочными мифами. На эти мифы молились, эти мифы передавали с одной больничной койки на другую, за сценой в предобморочном состоянии.

Хотите сказок?

Глава первая. О том, что за неделю до шоу надо отменять прАтыины

Говорят, они вызывают задержку воды. Ну, если у вас были шейки с белком или батончики в течение всей подготовки, и они не заливали вас и не воровали умопомрачительные кубики, то вряд ли проклятье белковых продуктов настигнет вас сейчас. Тем не менее, единственной причиной, по какой вам может быть фигово, это если у вас есть какая-либо аллергия. Некоторые люди имеют аллергию на белки, типа бета-лактальбумины, которые содержаться в сывороточном белке. Если вы один из этих счастливых газунов, то не пейте коктейли. Логично что если у вас аллергия, то вы, вероятно, не пили шейки с самого начала.

Глава вторая. О том, что креатин держит воду.

Брофессоры говорят, что вам нужно исключить креатин из-за задержки воды. Креатин реально заставляет вас задерживать воду. На самом деле, задержка воды происходит в мышечных клетках, то есть именно там, где вы хотите. С другой стороны, вас, как Остапа, может понести, и услышав это, вы начнёте нюхать и втирать креатин, чтобы проснуться большим и наполненным. Это тоже

не самая хорошая идея. Если вы не привыкли принимать креатин и решили загрузиться им, есть большая вероятность, что вы будете чувствовать себя раздутым и залитым. Более того, вы не сможете избавиться от всего сожратого креатина, поэтому вы в конечном итоге будете держать воду благодаря креатину, который остается в желудочно-кишечном тракте. Просто продолжайте принимать креатин в обычной дозе или не начинайте, если не юзали в течение подготовки.

Глава 3. Об огурце, треске и детской воде

Многие бротоколы толкают людей на диету монопродуктов. Таким образом, вы исключаете в течение пиковой недели молочные продукты, пшеницу, сахар, искусственные подсластители, кофе, овощи и почти любую пищу, о которой вы только можете подумать. Жрать нельзя ничего! Улыбаться тоже, нужно страдать, недострадаешь- засудят!

На самом деле, до тех пор, пока вы не дойдете до последних 24 часов до шоу, нет особых причин менять меню блюд, которые вы едите,

просто ешьте в соответствие со своими макросами. Однако в последние 24 часа могут произойти некоторые изменения в меню, о которых мы поговорим чуть позже. Но в том-то и дело, что если эти продукты заставляли бы вас удерживать воду, вы бы это знали.

Многие просыпаются утром и выглядят супер, а потом слегка заливаются, и ошибочно трактуют это за что-то не то съеденное. Утром все выглядят жёстче и напряженнее, вероятно, это связано с тем, что они находятся в горизонтальном положении в течение 6-8 часов. Это сильно отличается от вертикального положения и гораздо сильнее подвергается воздействию гравитации. Это позволяет кровотоку немного «сгладиться», а балансу жидкости — уравновеситься. Вы когда-нибудь замечали, что ваши ступни и ноги могут заливаются к концу дня? Кроме того, вы, вероятно, замечали, что, если вы спали мало часов, вы не выглядите достаточно жестко. Все это связано не столько с выбором продуктов питания, сколько с влияние горизонтального положения тела на распределение жидкости.

Что за хер все эти бротоколы?

Откуда произошли эти пиковые бротоколы и почему? Это то, о чем я спрашивал себя много раз, когда я не понимал, почему кто-то, кто когда-либо изучал физиологию хотя бы базово и тезисно, следовал этим рекомендациям, но у меня есть несколько теорий.

Я думаю, что бротоколы о натрии и воде пришли из борьбы. Если вы вспомните старшую школу, вы можете вспомнить, как борцы делали абсурдные ритуалы, чтобы сделать весовую категорию. Это хороший пример того, как люди не понимают причинно-следственную связь .
    64E70AB6-2288-4E6F-AF84-BA35CD388B30.jpeg

Бодибилдинг действительно родился в 40-х и 50-х годах с точки зрения соревновательного спорта. До этого, если вы были с играющими мускулами, тягали веса, вы, вероятно, играли в футбол или боролись. Борцам часто приходилось гонять в меньшие весовые категории и

сокращать потребление воды и натрия, чтобы обезвожиться. Эти борцы часто были самыми рельефными и мускулистыми, но это было не из-за того, что они резали воду и натрий, а потому, что у них было очень мало жира и они занимались тренировками с отягощениями (своего рода, ведь броски другого человека определенно подразумевают сопротивление и мышечное напряжение), так что я думаю, что некоторые ранние культуристы слепо копировали то, что делали борцы и

это просто стало догмой бодибилдинга.

Как ни странно, когда я начал заниматься коучингом, другие тренеры сказали мне: «Ваши методы никогда не сработают, вы их не сможете применить на практике, это пустые слова. То, что делает «старая школа, было всегда ». Чистая догма, так и хочется спросить: «Почем опиум для народа?»

Еще я думаю, что многие люди сокращают натрий и загружают калий из-за того, что они узнали о натриево-калиевой помпе (также называемой Na + / K + -АТФазой) на базовых уроках биологии в средней школе. Натриево-калиевая помпа существует в каждой клетке и используется для поддержания

электрохимического градиента через клетки. Это насос, приводимый в действие АТФ, который закачивает два калия в клетку и три натрия из клетки с каждым «насосом» против обоих градиентов их концентрации (следовательно, причина, по которой он требует присутствие АТФ, иначе это не произошло бы без поступления энергии).

Организм делает это для поддержания «потенциала покоя» клеток, а также для помощи в котранспорте (перенос натрия обратно в клетку энергетически «благоприятен» и может использоваться для «стимулирования» других «неблагоприятных» реакций) и других клеточных функций. Люди смотрели в книгу и видели фигу:

на диаграмме в их школьных научных книгах и сказано: «О, это выгоняет натрий за пределы клетки и калий —внутрь клетки, поэтому, если мы загрузим калий и истощим натрий, это увеличит объем внутри клеток».

Но если вы всё-таки ещё раз посмотрите в книгу, то поймёте, что цель натрия - попасть внутрь

клетки. Настолько сильно, что памп работает на то, чтобы

перекачивать его обратно, но градиент концентрации делает благоприятным поступление натрия. На самом деле, он вообще не имеет никакого отношения к тому, сколько натрия или калия вы принимаете, потому что помпа будет контролировать

уровни натрия и калия в клетке в любом случае. Единственное, что вы делаете, следуя протоколу пиковой недели, - это вгоняете жидкость туда, где вам это не надо, делаете себя залитыми и плоскими, и рискуете убить себя. Да, вы не ослышались. Убить себя!

Если вы резко уберёте натрий и воду, вы будете обезвожены.

Загрузка калием не сможет скомпенсировать массовое истощение натрия, и, хотя это трудно сделать, но если вы передознете калием, вы сможете гиперполяризовать сердечные клетки и ОСТАНОВИТЬ СЕРДЦЕ. Это случилось с парочкой атлетов, некоторые из них, к счастью, выжили, а некоторые — нет. Они следовали этим протоколам, и во многих случаях у них были сильные мышечные спазмы.

Вместо того, чтобы давать своему организму то, что ему действительно нужно, например, натрий и воду, они загружали еще больше калия, и, поскольку общий объем жидкости в организме был намного ниже состояния обезвоживания, это еще больше повышало концентрацию калия в сочетании с нагрузкой. Конечный результат был смертельным.

Пожалуйста, хватит страдать херотой: эти бротоколы не только ужасно неэффективны, но и опасны. Обратите внимание на мои предупреждения.

Я видел, как девчонки в бикини буквально падали за кулисах на крупных шоу, потому что они не пили воду

в течения дня или нескольких дней. Ничто не стоит вашей жизни. Особенно, когда это не работает.

Я думаю, что многие из вышеперечисленных рекомендаций, вероятно, также были получены из бротоколов, используемых профессиональными. Но как часто бывает, слышишь звон, но не знаешь, где он. Бегуны часто делают тренировки на истощение (большой объем)

и снижают потребление углеводов, чтобы попытаться истощить запасы гликогена в мышцах. Делается это, чтобы потом суперкомпенсировать уровень гликогена путем загрузки углеводов

и отдыхом в тренировках. Есть некоторые доказательства того, что таким путём можно получить суперкомпенсацию, но проблема заключается в том, что он происходит в этом случае с балансом жидкости. Вода следует за глюкозой в клетку и другие места.

Если вы загружаете слишком много глюкозы / углеводов, вы можете очень легко влить воду туда, куда вы не хотите, в дополнение к тому, где вам надо. Наконец, по опыту я обнаружил, что, хотя некоторые атлеты хорошо реагируют на очень агрессивные загрузки, большинство из них добиваются большего успеха при адекватных подходах.

Кроме того, когда вы очень активно точите углеводы перед шоу, вам грозит конкретный заплыв за буйки качества, и времени это исправить вообще не остаётся.

Не чини то, что не сломано

Теперь мы можем отдать розовые очки обратно брофессорам на низкоуглеводках, а сами с умным видом взглянем на этот процесс с осознанным здравым смыслом.

Зарубите себе на носу: если вы отлично выглядите за неделю до шоу это означает, что вы все сделали все правильно. Вы не намутили с диуретиками, натрием или чем-то еще. Следуя этому образу мышления, зачем вам перечеркивать и менять все то, над чем вы так усердно работали, «настраивая» все эти новые переменные?

Резюме новичка о пиковой неделе обычно пестрит эмоциями: «Я лажанулся на сцене после неправильной углеводной нагрузки и недостаточного истощения натрия, но выглядел великолепно на следующий день».

Это вообще подход ни о чем. Любой выступающий должен говорить: «Я выглядел довольно хорошо за неделю до соревнований. Я сделал несколько незначительных изменений и выглядел на сцене просто огонь». Вот в чем суть. Не послезавтра надо выглядеть огонь, а в моменты, которые вы проводите на сцене. И точка!

И чтобы выглядеть потрясающе на сцене, вы уже должны быть огонь за неделю до. Если ваши ягодицы не секутся за неделю, они, скорее всего, будут такими же на сцене (в отношении бодибилдинга мужского, дамы в бикини, пожалуйста, не гонитесь за полосатыми ягодицами).

Имея это в виду, если вы выглядите сечеными за неделю, вы не будете лазить по брофорумам и юзать бротоколы. Надо быть готовым на 95% за 7 дней до шоу, чтобы эти 5 финальных процентов ничего особо не смогли поменять.

Вам нужно быть просто достаточно сухим. Остальное оставьте полосатым штанам из 90х.

Следующие главы уже начнут, наконец, рассказывать, как делать надо!

Надеюсь, на так долго больше не пропаду.

Sh0ck и Anatoly нравится это.
  2. Anatoly

Anatoly Ландбоар Команда форума Атлет VLF team

Симпатии:
    68
    На так долго больше пропадать не надо))) Очень ждем продолжения!!! Спасибо, просто СПАСИБО за перевод)

Поделиться этой страницей